У Ходорковского увели «Открытую Россию» из-под носа
04.04.2020 3 974 0 +105 Northauza

У Ходорковского увели «Открытую Россию» из-под носа

---
+105
В закладки
«Открытая Россия», некогда управляемая олигархом Михаилом Ходорковским, а также СМИ под брендом «МБХ», теперь перешла в руки другому человеку. Ходорковский оказался не у дел, его место занял более молодой и проворный бизнесмен. Впрочем, недееспособность олигарха вполне закономерна, все-таки Ходорковский уже давно не молод и с каждым годом Михаил все больше одомашнивается, не особо желая бегать туда-сюда.

У Ходорковского увели «Открытую Россию» из-под носа


Управление у Ходорковского перехватил некий Джон Лаф, эксперт из британской НКО «Чатэм Хаус». Ранее Лаф работал в НАТО, представлял его в России, в политике он пробыл в общей сложности 25 лет. Очевидно, что такой опыт явно помог Лафу сдвинуть старика Ходорковского с его кресла. Пока Ходорковский сидел в тюрьме, Лаф активно поднимался по карьерной лестнице и вот достиг ощутимого результата.

Но тут вопрос в другом, почему Ходорковский снял с себя полномочия и остался лишь лицом? Возможно, дело в старости, а может быть в некоем психическом сдвиге – единственное, чем он сейчас занимается, это устраивает антироссийские лайф-коучинги на Кипре и пишет в твиттер всякую ересь. Ах, да, еще он пишет книжки, про которые никто и не слышал.

Теперь, судя по всему, Михаил Ходорковский не будет принимать в антироссийской деятельности настолько же активного участия, как раньше, неужели в оппозиционных кулуарах назревают перестановки?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]