Побывал в рыболовном раю, где водоемы пахнут рыбой
03.04.2020 10 869 0 +415 lalka57

Побывал в рыболовном раю, где водоемы пахнут рыбой

---
+415
В закладки
В поисках рыболовных приключений я имел честь обратиться к руководству Киммерия Парка в целях организации рыболовной сессии и ознакомления с новыми локациями для проведения любительских и коммерческих соревнований.

Побывал в рыболовном раю, где водоемы пахнут рыбой здесь, локации, каналов, процессе, кормушки, говорю, семейный, отдых, будет, поэтому, приехал, новой, Дмитрий, показывал, рыбка, работы, После, точке, пикером, рыбки

В 7:00, как и договаривались, меня встретил на проходной егерь Дмитрий. Критично посмотрев на мое средство передвижения (Ларгус кросс) и показав взглядом на «Ниву», видавшую виды, он предложил прокатиться на «настоящем» рыбацком автомобиле по просторам парка.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сказать, что я был удивлен рыболовному раю, значит не сказать ничего. Не говорю уже о том, что семейный отдых там будет просто «огонь». Удивила чистота. Необычно приезжать на берега и не видеть там кучу мусора. Дороги в процессе восстановления до приемлемого уровня.

«Посмотрите налево, посмотрите направо, здесь будет форель, здесь − сазан, здесь − лещовое стадо, здесь − тарань», – Дмитрий показывал и показывал разные каналы и рассказывал планы по каждому из них. Ряд уже выкошенных локаций с деревьями около каналов, работы по углублению каналов, монтаж шлюзов, работы по строительству новых родниковых каналов − все это удалось увидеть воочию. А запах рыбы… водоемы пахнут ее наличием. Рыбаки поймут, о чем я говорю. Когда приезжаешь на водоем и понимаешь, что здесь РЫПА есть!!!

Адреналин зашкаливает! Я и тут хочу половить… едем дальше… и тут хочу… здесь пикером точно половлю, здесь граммовым поплавочком.

Все эти виды навеяли детство. Хотелось выпрыгнуть из машины с бамбучкой, оснащенной гусиным перышком, зачалить червячка и медленно опустить снасть рядом с камышиком, ожидая карасика, а то и сазанчика.

ДЕРЖАТЬСЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ

Дмитрий к 10 часам сказал, что проехали мы процентов 40 от того, что надо проехать, всего-то 700 гектар, но уже не было сил… хотелось ловить до безумия. Возвращаемся на базу, прыгаю в «Ларгус» − и по газам, плохая дорога, хорошая, неважно. Мой «Гусь» уже сам стремился доставить хозяина до локации.

Быстро разгружаю оборудование, замешиваю корм, достаю болоночку − и в бой. Глубина 1,2 м, делаю стартовый закорм из трех шаров, и понеслась. Красноперка разных размеров вперемежку с мелкотаранью буквально атаковала мой крючок… чаю попить некогда. Садок уверенно наполняется чешуйчатыми братьями и сестрами.

В процессе ловли приехал руководитель парка, и мы душевно побеседовали о возможности проводить соревнования, семейный отдых членов группы, клуба, скидок и т. д. Говорили о подготовке спортивной локации с помостами, секторами, зарыблении. Очень продуктивная встреча, адекватные решения. Не сразу, конечно, все реализуется, но настрой и целеустремленность выше всех похвал!

КРАСНОПЕРКИ И ТАРАНИ СКОЛЬКО ПОЖЕЛАЕШЬ

Вернемся к локации и ловле. Реально устал от красноперки, поймать ее можно столько, сколько пожелает душа. Но я приехал проверить хотя бы две локации, поэтому оперативно собрался, выпустил рыбу в родную стихию, рванул на канал с выходом в Дон. Выход в Дон, как мне сообщили, перекрыт, но от этого я новой локацией разочарован не остался. В ход пошел пикер в росте 3,0.

Я вообще надеялся на карабаса, поэтому и замешался на «Премиум Дунаеве» с углубленным направлением на карася, но тарань была доминантом в точке. И лупил я ее безбожно. Конечно же, бережно отправляя в садок. Сессия на второй локации продлилась чуть больше двух часов и принесла рыбки более половины восемнадцатилитрового ведра. 90 % рыбки успешно было утоплено.

КОРМИЛ «КАПЛЕЙ», ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕНАСЫТИТЬ РЫБУ

Немного расскажу, как я ловил пикером. После недолгих экспериментов с насадками стало понятно, что рыбка лучше всего отзывается на два-три кусочка червя + один опарик. Стартовый закорм, темп − 1 минута. После 25 минут интенсивного кормления точки малой кормушкой я снял кормушку, и ее место занял свинцовый грузик «капля». Почему? Потому что глубина 2,2 м, рыба пугается плюхов кормушки, а капля входит в воду практически беззвучно.

Вторая причина – это кормление. Корм в больших количествах по холодной воде может сыграть плохую роль, насытить рыбу. Поэтому дальнейшая рыбалка продолжилась так: две-три кормушки средней кормоемкости с кормом, потом 20 забросов с «каплей». То есть и рыбка на точке не накормлена, и тихо.

Подведем итог

Итак, как вы поняли, удовольствия просто море, не мог не поделиться таким кайфом. И от экскурсии, и от общения с отличными ребятами, и от рыболовной сессии, и от новой локации для проведения соревнований.

Сергей Крамской, Ростовская область
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]