Гроссмейстер воздушного боя: названы ключевые преимущества Су-57 перед F-22 и F-35
03.04.2020 9 281 0 +303 anton.antoha77

Гроссмейстер воздушного боя: названы ключевые преимущества Су-57 перед F-22 и F-35

---
+303
В закладки
Гроссмейстер воздушного боя: названы ключевые преимущества Су-57 перед F-22 и F-35

Споры о том, превосходит ли американская авиатехника отечественную, ведутся не первый год. Весомый аргумент в этом вопросе в пользу России сделал руководитель КБ Сухого Михаил Стрелец, который решил сравнить Су-57 с американскими самолетами F-22 и F-35.

Так, по его словам, при создании Су-57 изначально учитывали требования многофункционального истребителя, тогда как каждый из американских истребителей проектировался исключительно под определенные действия.

В качестве примера Стрелец привел F-22. С самого начала он разрабатывался как самолет для завоевания превосходства в воздушном пространстве. Однако чуть позже американцы осознали, что не стоило создавать самолет только под размещение авиационные средства поражения класса «воздух- воздух». Разумеется, они попытались все исправить. Однако попытка в уже существующей конфигурации отсеков разместить ракеты «воздух- поверхность» завершилась неудачей.

«Появившийся вследствие этой проблемы проект еще одного американского самолета пятого поколения F-35, специализировавшийся на работе по земле, не обладает возможностью эффективного решения истребительных задач», - пояснил Стрелец.

Также конструктор заявил о превосходстве Су-57 над F-35 в разгонных и маневренных характеристиках, объяснив это тем, что на Западе не расценивают сверманевренность как ключевое требование для истребителей пятого поколения. Что же, неудивительно, что в этом компоненте F-35 уступает даже самолетам поколения «4+».

«Они большую ставку делают на дальний бой, чем на ближний. Мы делаем ставку и на то, и на другое, чтобы наш самолет превосходил и в ближнем, и в дальнем бою», - заключил глава КБ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]