Бизнес «должен проявить свою социальную позицию»: Собянин выступил против выплат россиянам из бюджета в нерабочие дни
03.04.2020 8 338 0 +305 alex

Бизнес «должен проявить свою социальную позицию»: Собянин выступил против выплат россиянам из бюджета в нерабочие дни

---
+305
В закладки
Бизнес «должен проявить свою социальную позицию»: Собянин выступил против выплат россиянам из бюджета в нерабочие дни Собянин, людей, число, систему, обеспечивать, президент, стране, каникул, апреля, заявил, нуждаются, которые, бизнеса2, гостиничного, услуг, торговли, секторы, поддержке, приоритетной, такая

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что против немедленных выплат россиянам, столкнувшимся с падением своих доходов во время объявленных в стране каникул. Об этом он сообщил в эфире «Первого канала». По словам Собянина, в этом случае «бюджеты треснут» и властям будет трудно обеспечить систему здравоохранения.

«Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и т. д.», – заявил Собянин (цитата по ТАСС).

Мэр убежден, что в сложившейся ситуации бизнес «должен проявить свою социальную позицию», так как «речь идет пока о месяце» [каникул]. По его мнению, у большинства предприятий «хватит ресурсов, чтобы обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают». «Еще раз повторю: она не такая большая», – сказал Собянин. Он также добавил, что те виды бизнеса, где больше всего людей прекратили работать, нуждаются в приоритетной поддержке. Это секторы торговли, услуг, гостиничного бизнеса.

2 апреля президент России Владимир Путин второй раз за восемь дней обратился к нации. В обращении президент объявил нерабочим весь апрель и расширил полномочия местных властей для борьбы с коронавирусом. В стране, по данным на 3 апреля, число зараженных достигло 4149 человек в 78 регионах. Общее число вылечившихся – 281. Число смертей – 34.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]