Глава ЦБ оценила последствия от нерабочих дней для экономики России
03.04.2020 6 730 0 +226 vlebedev1206

Глава ЦБ оценила последствия от нерабочих дней для экономики России

---
+226
В закладки
Глава ЦБ оценила последствия от нерабочих дней для экономики России апреля, России, будет, может, режим, дополнительные, нерабочих, коронавируса, Глава, установленных, количество, заявили, Кремле, обстановкиВ, эпидемиологической, зависимости, позволят, регулировать, самостоятельно, сокращено

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина сегодня, 3 апреля, во время онлайн-конференции рассказала о последствиях нерабочих дней для экономике страны.

«Месяц карантина для российской экономики может стоить порядка 1,5-2% ВВП в 2020 году, базовый сценарий ЦБ», — сказала Набиуллина.

Она отметила, что только во второй половине года российская экономика начнет стабилизироваться и возвращаться в обычный режим функционирования.

«В настоящий момент, на наш взгляд, дополнительных мер для обеспечения финансовой стабильности не требуется, но мы готовы задействовать дополнительные инструменты, если это будет необходимо», — добавила Набиуллина.

Накануне, 2 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля. Руководители регионов, в свою очередь, получили дополнительные полномочия, которые позволят им самостоятельно регулировать режим нерабочих дней в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В Кремле уже заявили, что количество установленных на самоизоляцию дней может быть сокращено. Это будет зависеть от того, насколько значительно распространится коронавирусная инфекция в стране и как много будет заболевших.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года в китайском Ухане. По данным оперштаба на 3 апреля, в России зарегистрировано 4149 случаев коронавируса в 78 регионах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]