Нацисту за глумление над погибшими 2 мая в Одессе спалили машину
03.04.2020 4 841 0 +99 qazxsw

Нацисту за глумление над погибшими 2 мая в Одессе спалили машину

---
+99
В закладки
Нацисту за глумление над погибшими 2 мая в Одессе спалили машину Ганул, машины, уголовное, сожжение, может, подозреваемых, своей, сообщили, сообщил, уничтожение, Сейчас, происшествия, автомобиль, полиции, отделении, Черный, полицейский, Максим, Тимотин, человек

Националисту, отметившемуся кощунственной акцией памяти событий 2 мая в Одессе, неизвестные ночью сожгли автомобиль. Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье умышленное уничтожение имущества.

О произошедшем стало известно от самого радикала Демьяна Ганула. Он сообщил об инциденте на своей странице в Facebook. Националист написал, что самостоятельно проверяет подозреваемых, не полагаясь на правоохранительные органы. Ганул связал сожжение машины со своей гражданской деятельностью.

«Связываю это с моей общественной деятельностью. Сейчас проверяю подозреваемых, вечером напишу подробно, кто это может быть», – сообщил он.

К публикации радикал прикрепил фотографии сгоревшего автомобиля. Как сообщили в МВД, инцидент произошел на улице Успенской. Зря Ганул критиковал полицейских, ведь они открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины.

«На месте происшествия работали спасатели и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Сейчас причина возгорания, обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к нему причастны, устанавливаются», – сообщили в отделении Национальной полиции.

Как предположили украинские журналисты, автомобиль националиста подожгли за его сообщения о том, что полицейские якобы убивают птиц из Красной книги. Ганул опубликовал фото, на котором представитель разрешительной системы полиции Николай Черный, полицейский Максим Тимотин и еще один человек, чье имя не сообщается, держат птицу за крылья и направили ружье в сторону животного.

А быть может, написав о том, что связывает сожжение машины с «общественной деятельностью», Ганул подразумевал свою акцию на годовщину сожжения людей в одесском Доме Профсоюзов 2 мая, когда он принес на Куликово поле шашлыки, символизируя заживо сгоревших участников движения Антимайдан.

Ранее автомобильная наклейка с изображением советского лидера Иосифа Сталина спровоцировала конфликт со стрельбой в Одессе.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: издание «Думская».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]