Россияне рассказали, что происходит в Европе из-за коронавируса
03.04.2020 2 320 0 +74 Northauza

Россияне рассказали, что происходит в Европе из-за коронавируса

---
+74
В закладки
Коронавирус все сильнее охватывает мир, многие страны уже закрыли границы и вводят режим ЧС, пик зараженных сейчас наблюдается в Испании, Италии и США. В этих страна количество заболевших уже перевалило за 100-150 тысяч. В остальных странах дела обстоят не так плохо.

Россияне рассказали, что происходит в Европе из-за коронавируса


Журналисты пообщались с российскими гражданами, которые переехали жить в Европу. Вопросы касались в основном ситуации вокруг коронавируса.
По словам Алексея Воробьева, живущего во Франции, чтобы выйти на улицу за продуктами или на работу, необходима бумага, на самих улицах останавливают и узнают цель выхода. Однако он живет не в Париже и подчеркивает, что там ситуация гораздо строже.

Тем временем в Польше, которая закрыла все границы еще 15 марта, закрылись все школы и детские сады. Работать остались только аптеки и продуктовые магазины. Мероприятия на 50 и более людей строго запрещены. Об этом рассказывает Никита Кемеров и добавляет, что дефицит продуктов наблюдался только в первые дни после объявления карантина, когда люди ломанулись в универмаги, позже поставка продуктов нормализовалась.

Строже всего с карантином в Германии, там отменяют все мероприятия, люди сметают с полок крупы и консервы.

В России карантин продлили до 30 апреля, с сохранением заработной планы. Постепенно регионы вводят новые меры безопасности для граждан, все магазины, не торгующие товарами первой необходимости, закрываются. Судя по всему, правительство РФ не хочет повторять ошибок Запада и делает все, чтобы купировать распространение болезни на ранней стадии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]