Стивен Кинг не представляет, какие принципы защищают страны Запада
19.01.2017 487 0 0 braille-teeth

Стивен Кинг не представляет, какие принципы защищают страны Запада

---
0
В закладки
Даже такой изощрённый автор ужасов, как Стивен Кинг, ни в одной своей книге не описал ситуации, когда приёмный родитель на целый день оставляет ребёнка в машине на солнцепёке, или, когда мать-алкоголичка систематически избивает приёмную дочь ногами в живот, отчего, в конечном итоге, та погибает.



То ли фантазии у него не хватило, то ли, наоборот, нравственности много, но подобные «сюжеты» Запад и весь мир узнал не из книг, а из газетных хроник. Но, к сожалению, абсурдность и ужас историй подобного рода этим не ограничился. Более того, с каждым днём лишь усугубляется…

Да, вы правильно поняли, речь идёт о том, как мировая политика реагирует на российский закон «Димы Яковлева», в котором прописано, что, начиная с 1 января 2013 года, американские граждане не могут усыновлять маленьких россиян даже в том случае, если у последних есть серьёзные заболевания.

Стивен Кинг своим НЕнаписанием доказал, что столь ужасные картины, как убийство детей, не родятся в голове даже у него – человека с более, чем гибкой психикой. А вот Европейский суд по правам человека, который, по идее, болезненной фантазией / психикой (да простит меня Кинг!) страдать не должен, напротив, продемонстрировал, что всё может быть оправдано ради непризнания правильности России.



Ситуация столь же абсурдная, сколь и ужасная: ЕСПЧ постановил, что убивать детей, свалив на случайность или на невминяемость - простительно, а вот запрещать таким людям усыновлять детей – это нарушение прав человека. Другими словами, усыновлённый из России ребёнок, - не человек или не настолько человек, как желающие его усыновить.

Более того, ЕСПЧ оценил ущерб таких вот неудавшихся родителей в материальном эквиваленте. По подсчётам участников заседания получается, что, не усыновив ребёнка, «несчастные» американцы потеряли каждый по 3000 евро и да, ещё по 600 баксов на адвакатов.

Не напоминает ли вам это некую (ныне запрещённую) идеологию, в которой люди по состоянию здоровья, по принадлежности к национальности и т.д., делятся на более ценные, менее ценные и совершенно обесцененные?! Неприятная, конечно, ассоциация, но вполне себе очевидная.

Безусловно, подобное решение ЕСПЧ необходимо обжаловать – справедливости нужно добиваться. И уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов подтвердил, что подобное, несомненно, будет сделало. Ситуацию в таком виде просто нельзя оставлять.

Хотелось бы верить, что проблема разрешится в ближайшее время. Также в то, что в будущем о таких абсурдных и ужасных историй не будут фантазировать даже авторы книг ужасов – как-то это всё бесчеловечно: оценивать чувства неудавшихся родителей в деньгах и называть закон, способный защитить невинный детей, нарушающим права человека.

Мой пост в ru_codryzestvo (braille_teeth в Стивен Кинг не представляет, какие принципы защищают страны Запада)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]