Кто руководит «Альянсом врачей» и на что существует организация
02.04.2020 3 371 0 +120 Мойша Клайтон

Кто руководит «Альянсом врачей» и на что существует организация

---
+120
В закладки
Кто руководит «Альянсом врачей» и на что существует организация


На фоне нового вируса COVID-19 резко активизировались люди и организации, паразитирующие на данной теме и обвиняющие российское правительство в неэффективной борьбе с заболеванием. Спекулянты тиражируют фейки и разгоняют панические настроения среди россиян. Среди таких активистов нашлись даже люди с медицинским образованием – так называемая глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева. Немудрено, что женщина присоединилась к либеральной «коронавирусной истерии», поскольку дамочка - соратница скандального псевдооппозиционера Алексея Навального.

Член общественной палаты России Илья Ремесло внимательно изучил карьеру и деятельность навальнистки и выяснил, что с диссертацией Васильевой и финансовыми отчетами ее структуры не все гладко.

Вплоть до 2018 года о Васильевой вообще мало кто знал – тогда она работала врачом-офтальмологом. К слову, в старом сайте «Альянса врачей» висит ее старое объявление – Настя искала себе домработницу для 4-х комнатной квартире в Москве. Позднее навальнистка опубликовала аналогичное объявление – домработница потребовалась уже в элитном коттеджном поселке «Нил». Кроме того, многие СМИ писали, что в этом поселке у Васильевой есть участок и дом стоимостью 50 млн рублей. В общем, подзаработала нехило.

Вообще, на себе любимой Васильева не экономит – носит дорогие вещи и гаджеты и абсолютно не похожа на обычного рядового врача. Кстати, старые записи навальнистки в социальной сети «ВКонтакте» (в период с 2015 по 2018 год) абсолютно не были связаны с какой-либо социальной позицией Васильевой, а некоторые даже идут вразрез с ее политическими взглядами на сегодняшний день.

После начала коронавируса Васильева резко повысила активность и регулярно стала публиковать записи – якобы «сообщения от врачей» о тяжелой обстановке в связи с болезнью. Опубликованные материалы не подкреплены абсолютно никакими доказательствами, имена информаторов, чьи сообщения публикуются, «ради безопасности» не сообщаются. В общем, как всегда в стиле либералов – поверьте на слово.

Так, к примеру, Васильева писала какую-то дичь о том, что "врачи по восемь часов ходят в памперсах" – об этом навальнистке «сообщила» одна из медсестер отделения реанимации одной из московских больниц. Также Настасья распространяла ссылки на материалы антироссийских СМИ о «фальсификации тестов на коронавирус» - что, к слову, тоже оказалось фейком.

Что же касается научных «достижений» Васильевой – оказалось, что ее диссертация "Особенности орбитального и интракраниального венозного кровотока у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой" на 82% заимствована из научных статей и прочих источников, к коим навальнистка не имеет никакого отношения. Вот такой вот специалист.

Со структурой тоже не все гладко – согласно отчетам «Альянса», за 2018 год потрачено всего 17 тысяч рублей. Вопрос – на какие деньги существовала организация? Очевидно, что профсоюз ведет двойную бухгалтерию. Как ранее заявляла сама Васильева, организация существует исключительно на пожертвования физических лиц. Опять же, отчеты говорят об обратном – деньги профсоюз получал также от коммерческих и некоммерческих организаций. Однако размеры полученных средств в отчете не указаны. Обо всех этих странностях Васильева, конечно же, предпочитает умалчивать. К слову, нестыковок в отчетах организации много. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]