ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА 
02.04.2020 3 430 0 +100 xndrz

ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА 

---
+100
В закладки
ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА (продолжение 3.)

По работам В.А. Чудинова и других историков России 19 – 21 веков

Государство Вагрия, которое является целью моего исследования, располагалось на территории современной Германии. Естественно, что, исследуя этот оплот русской культуры на берегах Балтийского моря, я должен хорошо представлять себе, кто противостоял народам, населяющим эту страну, и почему о русском происхождении Мекленбурга современные историки практически ничего не говорят.

ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ 

К очерку деполитизированной истории

"ВАГРИЯ.

ВАРЯГИ РУСИ ЯРА" 

В. А. Чудинов

 

Основной задачей исследований профессора В.А. Чудинова было ответить на вопрос:

Когда в Европе появились германцы?

ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА (продолжение 3.) славян, Чудинова, русские, обитателями, Скандинавии, Германии, почему, Европе, профессора, историков, историю, самыми, многочисленных, внимание, севера, исконными, германцы, Являются, пришельцев Так, неких

zen.yandex.com...получившие в IV столетии широкое распространение.Германцы в Римской арми...

Прежде чем читать русские надписи на предметах, найденных в Западной Европе, я бы хотел обратить внимание на германцев, которые считают себя автохтонами, самыми первыми обитателями своей местности, но, однако, признают существование в Средние века на своих территориях и многочисленных славян как неких пришельцев. Так ли это? Являются ли германцы исконными обитателями севера Германии и Скандинавии? Пришли ли русские гораздо позже? Нет ли родства у германцев с ныне живущими народами, причем довольно далеко – в Азии? А если есть, то с кем и почему это родство видно и ныне?

Как и в какое время происходила германизация славян Вагрии и Руси Яра нами уже определено в статье по адресу:

https://nethistory.su/blog/43882933038/Istoriya-russkogo-nar...

Исследования профессора В.А. Чудинова значительно дополняют эти матерниалы от историков 19 века и делают более реальной историю не только славян Балтики и Скандинавии, но  и историю Всей Древней Руси.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]