Компании смогут вычитать из прибыли расходы на борьбу с коронавирусом
02.04.2020 3 497 0 +94 alex

Компании смогут вычитать из прибыли расходы на борьбу с коронавирусом

---
+94
В закладки
Компании смогут вычитать из прибыли расходы на борьбу с коронавирусом правительство, налоговые, поддержки, бизнеса, налоговых, полномочия, средств, авиаперевозок, комплекс, апреляОднако, Мишустин, перечислял, развлечений, культуры, спорта, туризма, Компании, услуг, поправок, питания

Компании смогут снижать базу для расчета налога на прибыль на расходы, связанные с покупкой средств для борьбы с коронавирусом. Речь пойдет о покупках средств индивидуальной защиты, тест-системах и медицинском оборудовании для диагностики и лечения вируса. Учитывать можно будет затраты, возникшие с начала 2020 г. Законопроект с такими мерами Минфин направил в правительство, сообщается на сайте министерства.

Вычет расходов – очередная правительственная мера поддержки бизнеса в условиях коронавируса. На весь антикризисный план правительство зарезервировало 1,4 трлн руб., заявил 1 апреля премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее правительство получило дополнительные полномочия по отсрочкам налоговых платежей. Также среди уже заявленных налоговых мер поддержки бизнеса – отсрочка по налогам для малого и среднего бизнеса, кроме НДС. Отдельные решения принимаются по поддержке наиболее пострадавших отраслей – общественного питания, бытовых услуг, авиаперевозок, туризма, спорта, культуры и развлечений, перечислял Мишустин 1 апреля.

Однако в тот комплекс поправок не вошли полномочия правительства самостоятельно менять налоговые ставки или вводить налоговые льготы даже на время.

Юристы же указывали, что для реальной поддержки к уже объявленным мерам необходимо добавить временную отмену части налогов или сократить налоговые платежи, хотя бы на время кризиса. Однако идея снизить налоги не обсуждается, говорили два федеральных чиновника.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]