Сотни домов разрушены в результате сильных наводнений, обрушившихся на Афганистан
02.04.2020 2 409 0 +56 Riobieryu

Сотни домов разрушены в результате сильных наводнений, обрушившихся на Афганистан

---
+56
В закладки
Сотни домов разрушены в результате сильных наводнений, обрушившихся на Афганистан полностью, провинции, бедствиями, стихийными, разрушены, частично, около, марта, станций, меньшей, считаются, главным, поставщиком, Саланге, Электростанции, электроэнергии, Сильные, развернуты, восстановления, городах

Сильные внезапные наводнения по всему Афганистану привели по меньшей мере к 11 смертельным случаям и сотням зданий, частично или полностью поврежденных, сообщает Управление по борьбе со стихийными бедствиями страны (ANDMA).

По словам Ахмада Тамима Азими, пресс-секретаря Государственного Министерства по стихийным бедствиям и гуманитарным вопросам, по меньшей мере 11 человек погибли, а еще 15 получили ранения.

Около 288 домов были полностью разрушены, 400 – частично повреждены, а также были разрушены 30 мечетей. Вода опустошила около 500 га земли.

В районе Саланг провинции Парван частная энергетическая компания заявила, что некоторые из ее электростанций и объектов пострадали от наводнений. Одна из станций была полностью повреждена. Сотрудники компании были развернуты в городах для восстановления станций. Электростанции в Саланге считаются главным поставщиком электроэнергии во всей стране.

Предметы чрезвычайной помощи были распределены среди 79 семей в провинции Тахар 28 марта и 219 домашних хозяйств в округе Шинданд в провинции Герат 30 марта.

Азими добавил, что правительство выделило около 21 000 долларов на борьбу со стихийными бедствиями и оказание гуманитарной помощи.

Сильные ливни обрушились на страну с 21 марта.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]