5 советов по организации пространства
02.04.2020 2 862 0 +101 Rexton

5 советов по организации пространства

---
+101
В закладки
5 советов по организации пространства самых, время, порядок, чтобы, можно, заведите, каждый, складывать, место, будет, уборки, одежду, случае, например, часто, самое, может, приспособления, одежды, небольшую

Мы на личном опыте составили для вас пять советов, которые помогают нам поддерживать порядок и уют в доме.

Грамотная расстановка

Есть некоторые правила, упрощающие жизнь. Убирайте подальше то, что используете раз в месяц, и оставляйте под рукой то, к чему обращаетесь ежедневно. Если часто используемые вещи почему-то спрятаны в ящики, то вы, очевидно, не будете каждый раз складывать их обратно, и они будут валяться где попало. Лучше подарите им законное место под рукой. Это правило хорошо работает для тех, кто борется с привычкой складывать одежду в кучу на спинку стула или на вешалку в прихожей: не старайтесь убирать всю верхнюю одежду или обувь сразу в шкаф или калошницу; пару самых часто надеваемых вами в этом сезоне (месяце) курток и ботинок разместите на внешней полке, вешалке или на крючках. То же самое с остальной одеждой: если вы ленитесь каждый раз аккуратно раскладывать по полкам и стопкам все, снимаемое с себя, заведите небольшую стойку для плечиков и меняйте её "содержимое" по необходимости – вам будет не только легче поддерживать порядок, но и процесс выбора одежды по утрам ускориться. Одежда на стойке может стать частью интерьера, а в крайнем случае её можно прикрыть куском красивой ткани, подходящей по стилю и цвету к интерьеру

Разберитесь с декором

Сувенирам и предметам декора – свое место (иногда – мусорка). Захламленная квартира всегда смотрится неопрятно. Для самых безжалостных советуем выкинуть всё ненужное: и не только с точки зрения функциональности, но и в том случае, если вещь из прошлого уже никак не влияет на настроение (и, возможно, даже меняет его в негативную сторону). А для тех, кто чувствует себя немного Плюшкиным, предлагаем такой эскперимент – сложить декор в коробки и проверить, вспомните ли вы о нем спустя год. Если вы поймете, что за долгое время вам не понадобилась ни одна из этих вещей, то избавьтесь от них: продайте или подарите.

Заведите хозяйственный уголок

Дизайнеры учат нас делать отдельную комнату для хозяйственных нужд, чтобы машинка не мозолила глаза. Если такой возможности нет и стиральной машинке придется все-таки остаться на кухне или в ванной, заведите шкафчик для хозяйственных средств и предметов: даже в самой маленькой квартире у каждой швабры должен быть свой уголок. Неудобно, когда предметы для уборки кочуют по коридору, ванне и кухне в хаотичном режиме. Однако, чтобы сэкономить время передвижения в пространстве, держите самое необходимое (например, тряпку и небольшую щётку для поверхности и пола) в самых потенциально загрязняемых местах, вроде кухни и ванной.

Используйте интересные приспособления для хранения

Не скупитесь на оригинальные приспособления для мелочей. Различные органайзеры с кармашками, ключницы, реечки в коридоре для развешивания по ним солнечных очков – все они избавят ваши трюмо и другие столешницы от беспорядка. Стоит к ним привыкнуть, и уже не можешь представить свою жизнь без них. Да здравствуют дизайнерские придумки, облегчающие жизнь!

Позвольте себе беспорядок – в рамках одной коробки

Заведите «коробочку для хаоса»: например, непрозрачный контейнер, в который можно за минуту сгрести с поверхностей все лишнее, чтобы комната выглядела хорошо. В зависимости от ваших привычек это может быть или относительно большой ящик для одежды, книг и других крупных предметов в углу комнаты, или небольшая коробочка для мелочи, канцелярии, скидочных карточек и чеков – на столе (самый удобный вариант). Наводить порядок в коробочке, раскладывая накопившееся по местам, или выбрасывая, можно будет раз в неделю. Разобрать кучку хлама проще и быстрее (и даже чуть интереснее), чем во время уборки собирать эти мелочи по всей комнате.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]