Эрдоган поощряет зверства суданских наемников в Ливии, воюющих на стороне ПНС
01.04.2020 9 375 0 +318 qazxsw

Эрдоган поощряет зверства суданских наемников в Ливии, воюющих на стороне ПНС

---
+318
В закладки
Эрдоган поощряет зверства суданских наемников в Ливии, воюющих на стороне ПНС Эрдогана, наемники, деньги, Триполи, наемников, могут, боевиков, гораздо, перекинуться, джихадисты, карманные, Чадские, АнкаройНо, любую, террористов, спонсировании, открытом, беспринципности, целях, корыстных

Чадские и суданские наемники готовы воевать на стороне ПНС и мешать урегулированию межливийского конфликта ради денег Эрдогана. Большая часть боевиков – это уроженцы тамошних племен, остальные завезены Турцией для дестабилизации ситуации в стране.

В отличие от чадских и суданских наемников сирийским бойцам платят по 2,5 тыс. долларов и даже обещают турецкое гражданство. Почти 5 тыс. сирийских боевиков, отправленных в Триполи из Стамбула, – выходцы из ИГИЛ или «Аль-Каиды» (обе запрещены в России). А это говорит не только о корыстных целях и беспринципности Эрдогана, но и об открытом спонсировании террористов Анкарой.

Но гораздо хуже то, что его карманные джихадисты могут за деньги перекинуться с Ливии на любую другую страну, даже европейскую. Хотя и для Триполи присутствие наемников – это большая угроза. Они уже активно сотрудничают с контрабандистами, торговцами людьми и мигрантами, извлекая из этого личную выгоду.

Что еще иностранные наемники могут сделать за большие деньги?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]