Без ИГ никак: как Турция спонсирует наемников в Ливии
01.04.2020 9 086 0 +270 Myriam

Без ИГ никак: как Турция спонсирует наемников в Ливии

---
+270
В закладки
Уже на протяжении длительного времени Турция активно сотрудничает с боевиками ПНС (Правительство национального согласия). Однако помимо сирийских наемников, отправленных в Ливию вкупе с тяжелым турецким вооружением, на одной террористической жердочке с боевиками присели выходцы из Судана и Чада, которые также спонсируются Анкарой.
Без ИГ никак: как Турция спонсирует наемников в Ливии

Как сообщает источник, большинство из наемников – экстремисты и мятежники, среди них также присутствуют и боевики из разных племен. Ко всему этому многообразному вороху можно отнести еще и амбассадоров «Аль-Каиды» (запрещенная на территории РФ организация).
Помимо того, что боевики активно терроризируют мирное население и обстреливают из артиллерии силы ЛНА (Ливийская национальная армия), они также занимаются контрабандой и торговлей людьми. Этим и занимаются боевики бандформирований вроде RADA. Судя по всему, 2,5 тысячи долларов, обещанные Эрдоганом террористам, не доставляют бандитам столько удовольствия, сколько они извлекают из насилия, учиняемого ими в ливийских городах.
Примечательно, что среди 4700 сирийских боевиков, перенаправленных из Стамбула и североафриканское государство, было примерно 130 выходцев из ИГ (запрещенная на территории РФ организация). Очевидно, что наемникам выгодно воевать там, плодя многочисленные мелкие бандформирования и занимаясь полнейшим произволом. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]