Караван смерти: Турция продолжает переброску сирийских наемников в Ливию
01.04.2020 7 962 0 +231 vorbur

Караван смерти: Турция продолжает переброску сирийских наемников в Ливию

---
+231
В закладки
Караван смерти: Турция продолжает переброску сирийских наемников в Ливию Ливии, боевиков, наемников, Триполи, противовоздушной, танки, установки, артиллерийские, включая, вооружения, тяжелого, беспилотников, Представители, обороны, Файеза, правительства, переброски, случаи, участились, время

Представители Ливийской национальной армии (ЛНА) сообщают, что потери иностранных наемников, воюющих на стороне так называемого Правительства национального согласия Ливии, превысили тысячу человек.

Генерал ЛНА Ахмад Мисмари рассказал о том, что высокопоставленных командиров наемников, погибших в Ливии, переправляют на самолетах в Турцию, а оттуда в Сирию, к месту захоронения.

Представитель ЛНА заострил внимание на том, что обратным путем из сирийского Идлиба Турция продолжает переброску в Ливию членов террористических группировок. Также Анкара не прекращает контрабанду оружия для боевиков ПНС, нарушая тем самым эмбарго ООН.

В последнее время участились случаи переброски для правительства Файеза Сарраджа в Триполи беспилотников и тяжелого вооружения, включая артиллерийские установки и танки. Силы противовоздушной обороны ЛНА неоднократно сбивали БПЛА боевиков ПНС и идентифицировали их, как турецкие.

Подобные нарушения Анкарой всех норм международного права способствует лишь эскалации вооруженного конфликта в Ливии и росту напряженности в Северной Африке. Рано или поздно безответственная политика Эрдогана ударит по самой Турции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]