Тела убитых наемников переправляются «Ливийскими авиалиниями» в Турцию
01.04.2020 8 152 0 +272 Совунья

Тела убитых наемников переправляются «Ливийскими авиалиниями» в Турцию

---
+272
В закладки
По словам представителя ЛНА, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «восполняет потери новыми партиями, оснащенными всем необходимым для боевых действий». Наемников перевозят на гражданских рейсах в аэропорты Мисураты и Триполи.
ПНС Ливии продолжает активное сотрудничество с Анкарой, получая при этом партии оружия, БПЛА и сирийских наемников из Идлиба. Противовоздушная оборона ЛНА успешно сбивает турецкие БПЛА, один из последних был сбит к югу от Злитена.
Владимир Анохин, вице-президент Российской академии геополитических проблем, в недавнем интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) сообщил, что ПНС окончательно себя дискредитировало и доказало свою недоговороспособность, а Турция просто демонстрирует имперские амбиции, еще больше разжигая внутриливийский конфликт.
По мнению Анохина, в данный момент турецкие власти специально пытаются дестабилизировать ситуацию в Ливии, чтобы решить собственные геополитические задачи в регионе. Он отметил, что Турция способна спровоцировать еще один очаг нестабильности на севере Африканского континента.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]