Китай с поддержкой России готовит революцию во всемирной сети
01.04.2020 3 212 0 +140 Luka

Китай с поддержкой России готовит революцию во всемирной сети

---
+140
В закладки
Китай с поддержкой России готовит революцию во всемирной сети протокола, нового, Huawei, China, TCPIP, новым, протокол, интернет, является, открытой, участия, ученых, Заменить, инженеров, цифровизации, всего, мира», заявил, представитель, компанииВ

Заменить протокол TCP/IP новым протоколом New IP предложили Международному союзу электросвязи (ITU) компания Huawei, операторы China Unicom и China Telecom, министерство промышленности и информационных технологий Китая, 27 марта сообщила международная деловая газета Financial Times.

По словам разработчиков нового протокола, New IP устранит недостатки разработанного почти пятьдесят лет назад протокола TCP/IP. Используя New IP, устройства в разных сетях смогут взаимодействовать между собой напрямую. Это должно повысить скорость и надежность соединений.

Поистине революционное преобразование позволило бы использовать передовые технологии в таких областях, как интернет вещей и беспилотные автомобили.

Предложение получило поддержку России, но вызвало обеспокоенность у западных стран, которые опасаются, что государству будет легче контролировать доступ граждан в интернет.

Компания Huawei объявила, что тестирование нового протокола может начаться уже в начале 2021 года. Huawei отмечает, что работа над New IP ведется исключительно для того, чтобы соответствовать новым требованиям цифровизации. «Разработка нового интернет протокола является открытой для участия ученых и инженеров всего мира»,  — заявил представитель компании.

В докладе, который готовит для НАТО Оксфордская информационная лаборатория, приводятся опасения, что новый протокол позволит осуществлять незаметный контроль архитектуры сети, следить за трафиком и пользователями. По мнению авторов доклада, это создаст угрозу безопасности и правам человека.

Китайские разработчики планируют согласовать стандарт протокола New IP на крупной телекоммуникационной конференции ITU в Индии в ноябре этого года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]