Тренды макияжа 2020, которые выглядят смешно на женщинах за 50
01.04.2020 2 807 0 +119 kritik1967

Тренды макияжа 2020, которые выглядят смешно на женщинах за 50

---
+119
В закладки
Сегодня хочу осветить тему трендов в макияже, причем затрону только те, которые нелепо смотрятся на женщинах старшего возраста (хотя по моему мнению, и на молодых женщинах/девушках они смотрятся комично). Но..., для молодых девушек макияж - это способ самовыражения, женщины же постарше используют косметические средства в основном для визуального омоложения, корректировки несовершенств.

Все ниже перечисленные тренды не украшают женщину, не делают ее моложе, а только подчеркивают то, что она "знает о моде все"))

Примечание: если вам важно выглядеть модно, то у вас никто не отбирает это правы, вы всегда в праве краситься так, как считаете нужным. Ну а если для вас главное - визуальное преображение и омоложение, чтобы в глазах окружающих выглядеть не "молодящейся особой" а приятной женщиной с хорошим вкусом, то присмотритесь к маленькой подборке.

Испуганные брови

Зачесанные вверх брови в моде был и в прошлом году, но если в прошлом были в моде брови с "бетонной" укладкой, то в этом "растрепанные")).

Тренды макияжа 2020, которые выглядят смешно на женщинах за 50 (да и на молодых тоже) брови, макияж, только, волоски, возрасте, тренд, смотрятся, теней, когда, выглядит, густые, всегда, прошлом, румянец, женщины, выглядеть, неоновые, прочие, молодых, возраста

Натуральным это не выглядит точно)

Одно дело, когда брови не особо густые, а волоски короткие, но когда брови густые, темные, да еще сами волоски длинные, то от подобного зачесывания образ весьма портится. Взгляд становится тяжелым.

Естественные брови, волоски которых "смотрят" по направлению роста, всегда в выигрыше, поэтому если вы - дама зрелого возраста, то не поддавайтесь подобным трендам.

Сбежавшие тени

В 2020 году в моде тени нейтральных оттенков (бежевые, золотистые, коричневые, персиковые и прочие), которые призваны создавать макияж без макияжа.

Однако еще один тренд этого года - яркие неоновые тени. Выставлять неординарные акценты - их главная задача. Причем постановка акцентов обязательно должна выполнятся соло (без добавления других оттенков теней), например, неоновые тени наносятся в уголки глаз или же под головку бровей с растушевкой на подвижное веко.

Да, смотрятся такие тени интересно, но только в палетках и в макияже на обложках глянцевых журналов.

Заинтересуются ли этим трендом зрелые дамы? Думаю, что мало кому он понравится. И это к лучшему.

Тренды макияжа 2020, которые выглядят смешно на женщинах за 50 (да и на молодых тоже) брови, макияж, только, волоски, возрасте, тренд, смотрятся, теней, когда, выглядит, густые, всегда, прошлом, румянец, женщины, выглядеть, неоновые, прочие, молодых, возраста

Подобное нанесение теней в зрелом возрасте красоты не прибавляет

Расползшиеся румяна

Знаю, что многие женщины в зрелом возрасте пользуются румянами, так как естественный румянец уже не так заметен.

Так вот тренд 2020 года - румянец на большей площади щек и даже висков с уползанием цвета на веки.

Важно: речь не о дрейпинге, а об эффекте раскрасневшегося лица.

Вообще, макияж, когда оттенок румян, теней и помады схож выглядит вполне красиво, но на женщинах в возрасте данный тренд смотрится интересно только при условии, что продукты имеют розоватый, персиковый или прочие светлые тона, а на щеках пигмента значительно меньше, чем на веках и губах. В остальных случаях макияж выглядит так, как будто женщина накрасилась, забыв смыть вчерашний макияж.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]