«Удивить – значит победить!»
01.04.2020 3 742 0 +126 Sox1988

«Удивить – значит победить!»

---
+126
В закладки
На набережной отдельные группы людей в тельняшках шумно отмечают праздник, среди них особенно выделяется одна группа, которая, очевидно, жаждет показать себя и «постоять» за родную страну.

Вначале конфликт назревал лишь внутри самой группы, но неожиданно им на глаза попался молодой человек, слегка странный на вид: он был одет по-молодёжному ярко, глаза его смотрели независимо. Парень за короткие секунды был окружён толпой, которая стала задавать обычные для такой ситуации вопросы: что это у тебя, как, зачем? И так далее.

Дошли, наконец, до основного вопроса: знает ли парень, какой сегодня день? Ответ последовал весьма неожиданный: молодой человек быстрым и громким голосом стал говорить:

- Сегодня 84-я годовщина Воздушно-Десантных Войск, берущих отсчет от первого десантирования 12 воинов-десантников на учениях под Воронежом. Первым командующим ВДВ был Василий Филиппович Маргелов, внешние отличительные признаки десантников — голубой берет и тельняшка, девиз ВДВ — «Никто, кроме нас!», «Слава ВДВ!».

Реакцией толпы были мрачность и досада, ведь они надеялись показать свою силу на бедном парнишке, а он вон какой оказался…
Между тем последний, не дождавшись ответа, уже более настойчиво повторяет:

- Слава ВДВ!! С праздником!

К ним подходят более адекватные группы людей в тельняшках, среди них слышится громкое «Слава ВДВ!». Парень с кем-то здоровается, откуда-то появляется бутылка, люди пьют, после чего все расходятся.

Слова Суворова «Удивить — значит победить» отлично характеризуют эту ситуацию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]