Twitter использовали для давления на иранского духовного лидера Хаменеи
01.04.2020 4 301 0 +165 Luka

Twitter использовали для давления на иранского духовного лидера Хаменеи

---
+165
В закладки
Twitter использовали для давления на иранского духовного лидера Хаменеи Twitter, заявил, руководство, персидском, власти, английском, используется, качестве, массово, против, Социальная, политических, Путина, продвигают, наших, момент, противников», экспертНа, данный, президента

Социальная сеть Twitter лишний раз подтвердила, что её руководство работает в интересах американского правительства и используется в качестве информационного оружия против потенциальных врагов США. Одной из последних жертв западной соцсети стал иранский духовный лидер Али Хаменеи.

О блокировке аккаунтов Хаменеи сообщил телеканал Al Arabiya. По словам журналистов, доступ к страницам на английском, арабском, персидском и языке урду был приостановлен. Через некоторое время аккаунты иранца на английском и персидском языках разблокировали. Доступ к остальным остался закрыт.

Примечательно, что разблокировка произошла только после того, как международная общественность подняла шумиху. Это дает основания полагать, что руководство Twitter побоялось огласки и пошло на попятную.

Это уже не первый раз, когда Twitter используется в качестве политического рупора американских властей. В этой социальной сети блокируются любые мысли, невыгодные Вашингтону.

Как заявил политолог Сергей Марков, особое внимание американская соцсеть уделяет пророссийским новостям.

«Они массово блокируют информационные и, которые поддерживают политику президента РФ Владимира Путина, и массово продвигают наших политических противников», — заявил эксперт.

На данный момент иранские власти уже начали бороться с политической цензурой Facebook. Очевидно, что в скором времени Тегеран обратится с иском в суд против действий руководства Twitter.

Все это говорит о том, что с американскими социальными сетями и поисковиками нужно быть, как минимум, осторожным, а лучше вовсе начать их массовую блокировку. С помощью соцсетей американские власти пытаются навязать общественности свои интересы.

Федор Вербицкий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]