Эксперты объяснили вбросы «Новой газеты» о Короткове
31.03.2020 3 800 0 +108 qazxsw

Эксперты объяснили вбросы «Новой газеты» о Короткове

---
+108
В закладки
«Новая газета» оказалась в наисложнейшей ситуации. Сегодня редакция пытается всячески выгородить спецкора издания Дениса Короткова, но все попытки могут пойти насмарку. Ведь журналистом занимается Следственный комитет РФ. Хотя эту тему и не особо хотят афишировать в «Новой».

Эксперты объяснили вбросы «Новой газеты» о Короткове Короткова, «Новая, Муратова, Аркатов, издание, Владимир, заявил, газета», «Новой, материал, отношении, хотят, Муратов, Дениса, пытается, сложно, знаем, которых, людей, конкретных

Поводом для разбирательств в отношении корреспондента Дениса Короткова стала информация, представленная «Федеральным агентством новостей». Сотрудники ФАН выпустили материал под названием «Либеральные журналисты РФ работают на ИГ» (ИГ, ИГИЛ, Исламское государство – террористическая организация запрещена в РФ). В частности, там говорилось о спецкоре Короткове.

Позднее «Новая газета» выпустила материал, опровергающий информацию о продолжении следствия. В либеральном СМИ заявили, что СК РФ якобы не стал возбуждать уголовное дело в отношении Короткова из-за отсутствия состава преступления.

Все это свидетельствует о том, что в «Новой газете» не хотят раскрывать правду. Главред «Новой» Дмитрий Муратов получает огромные средства за публикацию сфабрикованных и заказных статей. Потеря лицензии – эта катастрофа для него и издания.

Как заявил политический обозреватель Владимир Головашин, сотрудники «Новой газеты» – специалисты по агитационно-пропагандистской работе. По его словам, издание сложно назвать СМИ.

«Это, скорее, издание, которое выполняет заказы определенной части общества, конкретных людей, которых мы все знаем (например, беглый олигарх Михаил Ходорковский – ред.) »,  — пояснил Владимир Головашин.

В свою очередь политолог Иван Аркатов уверен в том, что больше всего проблем свалилось на голову главреда Дмитрия Муратова. Эксперт напомнил о дорогостоящей недвижимости Муратова, которую он прячет. Не исключено, что правоохранительные органы заинтересуются тем, как Муратов её получил. Аркатов заявил, что сейчас «Новая» любыми способами пытается снять с себя ответственность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]