Карантин: депутат предложил жестче штрафовать за нарушение самоизоляции
31.03.2020 2 919 0 +81 Northauza

Карантин: депутат предложил жестче штрафовать за нарушение самоизоляции

---
+81
В закладки
Депутат Государственной думы Сергей Вострецов призвал жестче штрафовать нарушителей карантина. Сейчас, по его словам, российское законодательство не готово к подобного рода случаям, однако, чтобы сберечь здоровье граждан РФ, его следует сделать строже. Тогда, по мнению Вострецова, карантин будут соблюдать все, а угроза человеческому здоровью уменьшится многократно.

[img]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a000001712c94006344dca7d57c7f97bfc7-988534-fast-images&n=13[/img]


При этом парламентарий не исключает, что в будущем более жесткие меры будут прописаны в законе. Они помогут властям РФ мобилизовать все силы для борьбы с любой инфекцией или другими сложными ситуациями.

Ранее правительство – это исполнительная власть, она законопроекты не готовит, законодательная власть у нас в Думе, который должен внести поправки, согласно им, штрафы за нарушение обязательного карантина будут варьироваться от 15 до 40 тысяч для физических лиц, 200-500 тысяч – для юридических и 50-150 тысяч – для должностных. Повторные нарушения закона влекут большие увеличения этих штрафов.

Следует напомнить, что сейчас в Москве и Московской области введен режим обязательной самоизоляции, гражданам позволено выходить только на небольшое расстояние от дома, а также выходить за продуктами и выгуливать животных.
Примеру Москвы последовали и другие регионы, в общей сложности их двадцать шесть.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]