Обновленный список обязательных программ для телефонов, планшетов и компьютеров в России
31.03.2020 2 366 0 +79 ares

Обновленный список обязательных программ для телефонов, планшетов и компьютеров в России

---
+79
В закладки
Согласно поправкам, на всех продаваемых в России телефонах, планшетах, компьютерах и телевизорах Smart TV должны быть предустановлены российские программные продукты. ФАС внесли изменения в этот список и изменили сроки.

Обновленный список обязательных программ для телефонов, планшетов и компьютеров в России Smart, продаваемых, России, будет, компьютерах, телевизоров, продукты, ноутбуках, производителей, отечественные, обязательном, устройствах, порядке, программные, предустановлены, планшетах, должны, телевизорах, итоге, правительство

Ведомости со ссылкой на документ из Федеральной антимонопольной службы сообщили, что на продаваемых в России устройствах с 1 июля 2020 года в обязательном порядке должны быть предустановлены отечественные поисковая система, антивирус, «Госуслуги», электронная почта, мессенджеры, облачные хранилища, голосовые и аудиовизуальные помощники и агрегаторы новостей. На компьютерах и ноутбуках будет все то же, за исключением голосовых помощников.

Для телевизоров Smart TV в обязательном порядке необходимо будет предустанавливать приложения для просмотра обязательных общедоступных ТВ-каналов и новостной агрегатор.

Согласно документу, к 1 июля 2020 г. на смартфонах и планшетах должно быть предустановлено 13 российских программ, на ноутбуках и настольных компьютерах — 12, а на телевизорах с технологией Smart TV — три.

В декабре 2019 года правительство приняло поправки в «Закон о защите прав потребителей», согласно которым обязало производителей устанавливать на продаваемых в России устройствах отечественные программные продукты. Предполагалось, что внедрение будет поэтапным, с лета 2020 вступит в силу требование для смартфонов и планшетов, с лета 2021 года для ноутбуков и компьютеров, а с 2022 года уже для телевизоров Smart TV. Но в конечном итоге от этого плана решили отказаться и обязать всех производителей сделать это уже с 1 июля 2020 года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]