ЛНА Хафтара ликвидировали турецкого наемника Мурата Полата
30.03.2020 7 563 0 +253 EvgeshaLeto

ЛНА Хафтара ликвидировали турецкого наемника Мурата Полата

---
+253
В закладки
Турецкие наемники заполонили ряды так называемого ПНС Ливии: во время ответного удара ЛНА по позициям триполитанских «властей» погиб Мурат Полат, возможно, входивший в состав турецкой ЧВК SADAT.
ЛНА Хафтара ликвидировали турецкого наемника Мурата Полата


О том, что боевик попал в турецкую ЧВК доказывает один немаловажный факт: в 2015 году после событий в Латакии (где Полат воевал на стороне туркменов), когда началось противостояние между курдами и сирийскими властями, неизвестная группировка занималась зачисткой последователей Рабочей группы Курдистана. Причем боевики этой организации оставляли надписи на городских стенах, где на турецком языке подписывались, как «Команда Эсадуллах».

Вышеупомянутая группировка с таким названием связана именно с ЧВК SADAT. Сам же Полат неоднократно подписывал фотографии в соцсетях точно такими же надписями, которые оставляла «команда Эсадуллах». Отсюда и мнение о принадлежности боевика так называемого ПНС Ливии к турецкой ЧВК. Судя по всему, турецкие военные участвуют в деятельности триполитанских «властей» не только в качестве «инструкторов», но и полноценных акторов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]