Любо «Яблоко», либо мертвые: перед Соболь встал сложный выбор
30.03.2020 7 674 0 +237 Сокол

Любо «Яблоко», либо мертвые: перед Соболь встал сложный выбор

---
+237
В закладки
После заявления Любови Соболь о намерении баллотироваться на выборах в Госдуму 2021 года навальнистка принялась налаживать контакты с «Яблоком». Юрист признанного иноагентом ФБК надеется на «партийную прописку» во избежание повторения летнего фиаско со сбором подписей, когда ей пришлось фальсифицировать бюллетени из-за неспособности собрать подписи 3% избирателей в своем округе. Однако сотни умерших и несуществующих людей в подписных листах все-таки выявили.

При этом не факт, что даже пробившее дно «Яблоко» будет шквариться о навальнистов. Тем более, что новый председатель фракции Николай Рыбаков явно недолюбливает главхомяка. Не так давно он заявил, что Навальный никакой не политик, а простой блогер, подстраивающийся под актуальную информационную повестку.

Противостояние столичной ячейки «Яблока» и ФБК отчетливо видно на примере Новосибирска. Местное отделение партии решило объединить силы со штабом ФБК и псевдоправозащитной организацией «Гражданский патруль». Через несколько недель некоторые члены «партийной верхушки» в городе с треском вылетели из «Яблока».

При этом пытающейся втиснуться в ряды «яблочной» фракции Соболь придется сделать выбор между Навальным, грантодателем Ходорковским и «Яблоком». В противном случае в 2021 году Любе придется открывать новые «фабрики» и скрести по сусекам еще больше умерших граждан.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]