Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей
30.03.2020 2 124 0 +31 alekcbalma

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей

---
+31
В закладки
Традиция по-прежнему сильна. Женитьба требует сил, затрат, решения. Да и какая девушка не мечтает надеть свадебное платье и отправиться под венец по лепесткам роз, которые бросают счастливые родственники и друзья. Как оказалось, не каждая. Молодые люди часто пересматривают устоявшиеся ценности и нередко принимают контрпродуктивные решения. Например, никого не звать на свадьбу вообще.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Их заботит не только финансовый аспект и есть ли жизнь после свадьбы, но и собственные ощущения, на которые, в том числе, влияет и чужой опыт. Редакция «Так Просто!» склонна к поиску истины в подобных вопросах, и поэтому для нас актуальна тема — действительно ли стоит тратить килотонны денег на обряд бракосочетания или всё же лучше сэкономить и никого не звать?

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне© Depositphotos
Как отметить свадьбу

Одна моя знакомая решила для себя — свадьбу праздновать не станет. На ее решение повлияла история ее подруги: та шикарно выходила замуж, родители набрались кредитов, чтобы заказать дорогущий ресторан, купить кольца с бриллиантами, и всё такое прочее. Свадьба и вправду была пышной, но через год молодая семья развалилась, на память остались только конские ежемесячные комиссии и выплаты.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Еще знакомая как-то побывала в роли свидетельницы на другой свадьбе. Это позволило ей примерить на себя все хлопоты, связанные с организацией. Вывод следующий: да, событие в жизни нетривиальное, но от него больше устаешь, чем действительно получаешь кайф. Жених и невеста под конец выглядят совершенно измотанными, а родители сидят и думают, никто ли не обиделся. Знакомая ситуация?

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Их с молодым человеком решение пожениться возникло, скорее, спонтанно, чем планово. Вот они несколько лет уже прожили вместе, о свадьбе говорили только в шутку, но в один из вечеров вдруг поняли, что пора. И на следующий день отправились в ЗАГС. Говорит, что никакого особенного волнения не испытала, хотя раньше казалось, что будет страшно.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Поначалу планировали устроить небольшой фуршет только для самых близких, но потом решили и вовсе обойтись без него. Когда она рассказала маме, что выходит замуж, но свадьбу делать не будет, та ее только поддержала: «И правильно. Вот мы с твоим отцом сыграли яркую — и что? Свидетели неизвестно где, не общаемся, большинство родни тоже. Зато денег вбухали — мама не горюй. Правильно!»

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©В ЗАГСе всё прошло отлично. Торжественную церемонию не заказывали, просто обменялись кольцами и расписались на свидетельстве о бракосочетании. Затем отправились вдвоем в ресторан, чтобы отметить. Только тогда новоиспеченная невеста поделилась фото своего свадебного костюма, который придумала для себя сама и уложилась при этом в обычные сто долларов. Ну и еще прическа.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Тут и началось самое интересное: некоторые родственники разобиделись, что их не позвали на свадьбу. Аргументы по поводу того, что не было ни банкета, ни даже родителей, не действовали: «Что, совсем совсем никого? Кому ты заливаешь?» Надулись и близкие друзья, буквально удалились из друзей. Хотя и были извещены о том, что никаких торжеств не будет. Не удосужились даже поздравить.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Зато новоиспеченные молодожены получили массу поздравлений от других людей, менее близких. С некоторыми даже восстановили прежние связи и дружбу. Теперь девушка искренне считает, что поступила правильно, поскольку это помогло избавиться от токсичных людей в окружении. А еще понять, что относится искренне, а кто не очень.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Напоследок небольшая статистика: по некоторым исследованиям пары, которые тратят на свадьбу меньше 10 000 долларов разводятся в три с половиной раза реже, чем пары, которые потратили на торжество более 20 000. То же самое и с кольцами: те пары, которые покупают кольца попроще, имеют больше шансов долгие годы оставаться вместе.

Стоит ли звать на свадьбу хотя бы родителей только, свадьбу, которые, родственники, никого, будет, чтобы, отметить, совсем, долларов, людей, DepositphotosИх, знакомая, свадьбе, самое, свадьбы, кольцами, денег, невеста, искренне©Свадьба на самом деле личное дело каждого. Если есть желание отгулять с размахом, то пожалуйста. Но если делать свадьбу только ради того, чтобы оторвались родственники, то тут стоит призадуматься. Это ваш день и вам решать, как вы его проведете, ведь жить вместе будете вы, а не родственники. Лучше подумать над тем, как отметить год свадьбы. Может, как раз на эту дату и запланируете банкет. Правда?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]