Президент Украины поделился мнением, что будет происходить в стране из-за коронавируса
30.03.2020 2 732 0 +61 Northauza

Президент Украины поделился мнением, что будет происходить в стране из-за коронавируса

---
+61
В закладки
Сейчас на Украине порядка 500 людей заражены новой коронавирусной инфекцией, девять человек погибли и пять выздоровели. Ситуация в Незалежной развивается не слишком стремительно, если сравнивать с другими странами, но нельзя забывать, что инфраструктура на Украине совершенно не готова даже к пяти тысячам зараженных. Поэтому пятьсот человек – это уже пугающая цифра.

Президент Украины поделился мнением, что будет происходить в стране из-за коронавируса


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что медицинская инфраструктура страны не сможет справиться даже с четвертью заболевших. Он назвал три варианта развития событий: первый – заболевших 3-5%, второй – 25%, третий – 50%. Второй и третий сценарии он назвал губительными для украинской медицины. Однако первый сценарий подкосит страну так, что последствия придется устранять еще несколько лет.

Министр здравоохранения Украины Илья Емец в недавнем интервью заявил, что если власти смогут при помощи жестких мер свести распространение болезни до локальных масштабов – то справиться с ней будет возможно, однако если сделать этого не получится, скорее всего Украину захлестнет распространение заболевания, а вместе с ней и экономический кризис.

Сейчас многие страны мира стараются справиться с коронавирусной инфекцией, принимая все возможные меры, чтобы купировать заболевание. Строить какие-либо прогнозы бесполезно, но каждый может внести свой вклад, просто соблюдая все меры безопасности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]