За выращивание каких растений можно получить штраф до 300000 и лишение свободы до 2х лет, рассказывает юрист
30.03.2020 2 563 0 +94 Decompeller

За выращивание каких растений можно получить штраф до 300000 и лишение свободы до 2х лет, рассказывает юрист

---
+94
В закладки
Покупая дачу, мы хотим посадить какие-то культуры. Чаще всего мы сажаем то, что можно кушать, а вокруг дома разные цветы и такие растения, которые украсят внешний вид. Мы можем даже не задумываться о том, что есть некоторые культуры, за выращивание которых может наступить уголовная ответственность. Поэтому, важно правильно подойти к этому вопросу и посмотреть, что нельзя выращивать.

О таких "заковырках" я слышал, но не мог предположить, что все так строго, пока мне не пояснил мой товарищ, который является юристом по образованию. А теперь делюсь информацией с вами, чтобы и вам не получить большой штраф или вовсе лишение свободы.

За выращивание каких растений можно получить штраф до 300000 и лишение свободы до 2х лет, рассказывает юрист может, будет, штраф, рублей, нужно, нельзя, культуры, этого, могут, который, такие, лишение, часов, Крайняя, свободы, Покупая, Такой, тогда, хозяин, земли

Запрещенных растений не так много, но там есть:

1) Голубой лотос;

2) Грибы с псилоцибином;

3) Кактусы с мескалином;

4) Кокаиновый куст;

5) Кат;

6) Конопля;

7) Мак снотворный;

8) Роз гавайская;

9) Шалфей предсказательный;

10) Эфедра.

За высаживание этого и культивирования, вас могут оштрафовать. Сумма будет до 300 000 рублей. Иногда мера наказания может быть другой, где заставят бесплатно обязательно работать в сумме до 480 часов. Крайняя мера - это лишение свободы. Срок может быть до 2-х лет. Такой срок может быть тогда, кода хозяин земли занимается выращиванием этих культур. Если же на территории растет один куст или саженец, то здесь будет штраф от 1500 до 4000 рублей или же арестуют на 15 суток. Всё зависит от количества того, что высаживается.

Также, нужно понимать, что при использовании своего участка, нельзя его захламлять, не выкачивать больше 100 кубов воды в сутки и не портить природу. Даже за такие действия вам могут написать предупреждение, где будет установлен период, в который нужно исправить проблему. Если этого не сделать, то придется заплатить штраф и убрать это.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]