Священники объехали Санкт-Петербург с иконой для избавления от «морового поветрия»
29.03.2020 3 186 0 +131 alex

Священники объехали Санкт-Петербург с иконой для избавления от «морового поветрия»

---
+131
В закладки
Священники объехали Санкт-Петербург с иконой для избавления от «морового поветрия» Божией, Матери, собор, коронавирусом, протоиерей, Иверской, «морового, иконы, Дмитрий, Василенков Также, ZnakcomВ, сечи», объезда, посещен, святителя, Василия, Великого, рассказал, просьбе, Невской

Znak.com

В Санкт-Петербурге священнослужители совершили молитвенный объезд города с Иверской иконой Божией Матери для избавления от «морового поветрия», сообщается на сайте партриархии.

Руководил поездкой председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков. Поездка началась от Александро-Невской лавры и затронула все районы города.

«В дороге мы читали акафист Иверской иконе Божией Матери. Образом Богородицы было решено обнести город, чтобы точки маршрута напоминали крест. Посетили храм Августовской иконы Божией Матери на улице Латышских Cтрелков , в котором служу я, затем храм пророка Илии в Колтушах, собор апостолов Петра и Павла в Петергофе, Николаевский морской собор в Кронштадте. В храм Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка мы приехали по просьбе казаков "Невской сечи"», — рассказал протоиерей Дмитрий Василенков.

Также в ходе объезда был посещен храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще. Во всех храмах служился молебен об избавлении от «морового поветрия».

Напомним, что за вчерашние  сутки в Петербурге больных коронавирусом увеличилось на 11 человек. Всего с момента начала эпидемии в городе зафиксировано 37 случаев болезни. Вчера в больнице Боткина умер первый пациент с коронавирусом. У него были хронические заболевания сердца.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]