В Петербурге нет тестов на коронавирус
29.03.2020 3 924 0 +158 PaintGold

В Петербурге нет тестов на коронавирус

---
+158
В закладки
В Петербурге нет тестов на коронавирус


Вчера нечаянно чихнула в магазине (такое бывает…) Спиной почувствовала на себе прожигающий взгляд… Захотелось некоторого «движа» (типа, извините, только что из Италии). Но остановилась…

И ведь становится действительно страшно. Пока «корона» не дошла до Петербурга, думала, что ни все так плохо. Просто распиарили, у нас такое бывает. Вспышки массового идиотизма, искусственно раскрученная паника. Теперь же, когда выявлено более сотни инфицированных, а сегодня уже первый случай летального исхода, понимаю – все гораздо серьезнее.

Масок нет, антисептиков нет. А теперь еще и, как выяснилось, в городе не хватает тестов. В поликлиниках отказывают в проведении скрининга на «корону». И это с учетом того, что сейчас множество туристов вернулись из-за границы.

Недавно прочитала, что запустили производство экспресс-тестов. Прогнозы, казалось бы, более- менее утешительные. Но! Заявлено, что производить будут всего тысячу наборов в неделю. А теперь представьте – в Питере проживает более 5 миллионов человек. Как думаете, хватит?

Не понимаю, почему власти Петербурга бездействуют. В Москве работает множество штабов, число ежесуточных анализов на выявление болезни значительно больше, чем у нас.

Инкубационный период короны проходит бессимптомно – с такими прогнозами проверять надо каждого и ежесуточно! То есть многие разгуливают по городу, не зная, что несут огромную опасность для населения. Провериться возможности нет, средств защиты нет. Теперь я понимаю тех, кто окинул меня прожигающим взглядом. Сама также настороженно смотрю на каждого. В общем, берегите себя и своих близких. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]