Курица карри с рисом
16.01.2017 624 0 0 e-strannik

Курица карри с рисом

---
0
В закладки
Все, кто бывал когда-нибудь в Индии, или в индийских ресторанах, знают, что такое карри. Вкус смеси пряностей на основе корня куркумы забыть невозможно . Попробую воссоздать этот вкус в домашних условиях. Рецепт несколько упрощен, но от этого он не стал хуже. Использовались только самые доступные у нас ингредиенты: куриные грудки, лук, морковь, смесь карри, и рис.



Как правило, в Индии смесь карри изготавливается непосредственно перед применением из свежих компонентов, вне Индии карри больше известна в виде сухого порошка. На полках российских супермаркетов смесь представлена разными производителями, так что проблем с этим не должно возникнуть, а все остальное показано в видео, которое я снял в процессе приготовления этого блюда. Это мой первый подобный опыт, причем идея возникла спонтанно, и заранее ничего не было подготовлено.

Если вы хотите добиться более аутентичного вкуса, то вместо воды можно добавить в блюдо кокосовое молоко, и положить пару ложек натурального йогурта. Да, кстати, еще я совсем забыл положить чеснок, несколько зубчиков совсем не помешают. При покупке смеси карри обращайте внимание на состав. Если в нем нет перца чили, то обязательно добавте его. Карри должен быть острым!!!

Мне будут очень интересны ваши комментарии, от этого зависит буду ли я продолжать знакомить вас, подобным образом, с азиатской кухней, или нет :). Короче, смотрим!

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]