Страховщики автоматом пересчитают коэффициенты ОСАГО для автовладельцев
29.03.2020 4 036 0 +102 sdsd27

Страховщики автоматом пересчитают коэффициенты ОСАГО для автовладельцев

---
+102
В закладки
1 апреля 2020 года в России произойдет плановый перерасчет коэффициентов бонус-малус (КБМ) полисов ОСАГО.

Новое значение КБМ действительно с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021-го, то есть будет применяться при расчете стоимости всех полисов ОСАГО, проданных в указанный период, за исключением случаев установления несоответствия размера коэффициента КБМ сведениям, содержащимся в автоматизированной системе ОСАГО, отмечает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

Новая схема расчета КБМ действует с 1 апреля 2019 года. С тех пор, как ни странно, увеличилось количество автовладельцев, имеющих скидку за безаварийную езду.

У действовавшей ранее системы КБМ был ряд недостатков: у одного водителя могло быть несколько разных КБМ (например, если на него было оформлено несколько разных полисов ОСАГО); ДТП по договору ОСАГО, заключенному без ограничений на количество допущенных к управлению лиц, не оказывало влияния на КБМ совершившего его водителя; при замене транспортного средства собственник утрачивал свой КБМ, накопленный по договору без ограничения количества водителей и т. п.

Новая схема решила эти проблемы. Также отменено «списание» КБМ при длительном перерыве в заключении полисов ОСАГО: теперь история страхования продолжается даже при перерыве в страховании.

Для юрлиц значение КБМ автопарка установлено аналогично сроком на год как среднее арифметическое по всем автомобилям автопарка. Раньше у одного юридического лица было несколько разных КБМ применительно к истории страхования в отношении разных ТС.

Коэффициент бонус-малус (КБМ) для всех владельцев транспортных средств будет пересчитан в соответствии с указанием Банка России о страховых тарифах. (Банк России — это регулятор рынка страховых услуг). Изменения в расчете КБМ происходят в рамках реформирования системы ОСАГО, которая в дальнейшем подразумевает переход к более индивидуальному ценообразованию на полисы ОСАГО.

Проверить свой КБМ автомобилисты могут на сайте РСА.Страховщики автоматом пересчитают коэффициенты ОСАГО для автовладельцев ОСАГО, разных, полисов, апреля, России, несколько, перерыве, страхования, договору, водителя, одного, автопарка, системы, количество, страховых, схема, расчете, будет, значение, бонусмалус

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]