“Бабушка получает достойную пенсию, а не инфаркт от счета за коммуналку”.
29.03.2020 3 826 0 +111 qazxsw

“Бабушка получает достойную пенсию, а не инфаркт от счета за коммуналку”.

---
+111
В закладки
“Бабушка получает достойную пенсию, а не инфаркт от счета за коммуналку”. пенсионеров, должен, Однако, пенсии, Украине, пенсий, законопроект, продукты, украинцев, время, подорожавшие, коммунальные, услуги, теплу, которые, мартовской, превысили, повышение, семьи, индексации

21 апреля 2019 на Украине прошли выборы Президента.  Изменилась власть, но не изменилась жизнь простых украинцев, а тем более пенсионеров. В последнее время основной стратегией выживания, позволяющей преодолеть разрыв между потребностью жить достойно и скудной пенсией, большинство украинцев назвали продолжение работы на пенсии.

Однако осенью 2019 года Верховная Рада приняла за основу законопроект о верификации пенсий и других государственных выплат. Вскоре, на Украине, начнется масштабная проверка пенсионеров. Уже сейчас, чиновники находят тысячи нарушений и требуют у стариков вернуть полученные деньги.

Подобный законопроект разрабатывал и прошлый состав Кабинета министров. Однако, на его принятие, политической воли не хватило. Основополагающая идея заключается в том, что деньги государства — это общие средства всех налогоплательщиков и распределяться должны справедливо. Если кто-то указывает неверные данные и зарабатывает «в конверте», то получать помощь он не должен. Может и не должен, но за это время самые популярные у пенсионеров продукты подорожали больше, чем выросли их пенсии. А траты на продукты, как утверждает Госстат, — это половина расходов средней семьи. Однако, есть еще расходы на подорожавшие коммунальные услуги (по теплу и воде +16%), которые превысили повышение пенсий за счет мартовской индексации у тех, кто не получает субсидии.

Украинские пенсионеры считают, что размер пенсии, которой бы им хватало на удовлетворение всех финансовых потребностей, без шика конечно, должен быть равен 11 041 гривне (28 588 руб.) но, по всей видимости, этого не случится никогда. Более того, глядя на общую ситуацию в стране, никаких послаблений от новой власти украинским старикам ждать не приходится. Ровно, как и всему населению некогда самой богатой из всех Республик Советского Союза.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]