Зеленский спешно пытается предотвратить переворот, но в успех его команды уже никто не верит
29.03.2020 5 687 0 +168 vlebedev1206

Зеленский спешно пытается предотвратить переворот, но в успех его команды уже никто не верит

---
+168
В закладки
Зеленский спешно пытается предотвратить переворот, но в успех его команды уже никто не верит серьезные, Зеленский, президента, зашаталась, изменения, вероятно, Украине, бывшим, президенту, кризис, прошли, назад, Зеленского, многие, очень, власть, перестановки, активно, властиЗеленский, политики

Зеленский со своей командой пытается предотвратить неумолимо приближающийся государственный переворот, пишут авторы телеграм-канала «Янтарная Комната», анализируя последние действия украинского президента.

«Мало кто обратил внимание на очень примечательные, но малозаметные шаги президента Зеленского в последнее время.

Неделю назад прошли серьезные чистки и перестановки в СБУ (аналог ФСБ) подчиненной напрямую президенту. Уволены были и ушли на понижение большое количество персонажей пришедших в службу при Порошенко.

В начале этой недели столь же серьезные перестановки произошли в Генеральной Прокуратуре. Вылетело несколько всесильных замов которых связывали с бывшим Генпрукурором, с бывшим главой офиса президента Андреем Богданом и еще с прокурором Луценко (ставленником Порошенко).

Наконец, сегодня прошли серьезные изменения и разграничения полномочий в Вооруженных Силах.

О чем говорит такая плотность изменений в ключевых силовых ведомствах подчиненых президенту (МВД подчиняются Кабмину и парламенту) ?

Зеленский спешно расставляет своих людей и убирает чужих. Зеленский торопится.

Зеленский боится не успеть.

Год не торопился, а теперь торопится.

А все потому, что очень многие посчитали, что его власть зашаталась. А если еще не зашаталась, то обязательно зашатается в ближайшее время.

Мнение это разделяет практически весь политбомонд Украины, независимо от политической окраски.

Что значительно хуже, мнение это разделяют многие соратники Зеленского во главе с главным спонсором, вдохновителем и наперсником президента Игорем Коломойским.

Изгнанные из власти не так давно представители международного финансового лобби, потирают руки и активно саботируют своим парламентским крылом в большинстве шаги предпринимаемые властью.

Олигархи, формально демонстрируя лояльность пребывают в активных консультациях и поиске конфигураций которые позволят без потерь пережить обрушение Зеленского.

Потерявшие власть год назад политики „майдана” активно расшатывают лодку и готовят реванш, вплоть до силового захвата власти.

Зеленский и группа „квартал” это видят и понимают и судорожно пытаются укрепиться и защитится.

Но, в их успех не верит уже никто.

Вполне вероятно, что события на Украине будут развиваться по самому негативному сценарию и в эпидемиологическом, и в социально-экономическом смысле. И, вполне вероятно, ее ждут очередные потрясения.

P.S. По действиям России в Италии, и по информационной поддержки этих действий можно сделать вывод о том, что этот кризис Кремль будет пытаться использовать для коренного перелома в отношениях с Западом.

В то же время, вызревающий на Украине кризис созданный „черным лебедем” — эпидемией уханьского вируса, создает окно возможностей для радикального изменения ситуации на украинском направлении.

Второго такого шанса может просто не быть».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]