Навальный «спешит на помощь»: утка от «Альянса врачей» о коронавирусе понравилась блогеру
28.03.2020 5 423 0 +104 Мойша Клайтон

Навальный «спешит на помощь»: утка от «Альянса врачей» о коронавирусе понравилась блогеру

---
+104
В закладки
Навальный «спешит на помощь»: утка от «Альянса врачей» о коронавирусе понравилась блогеру


Навальнинская структура «Альянс врачей» продолжает паразитировать на теме коронавируса и тиражировать фейки. Недавно список публикаций пополнился еще одним вбросом: якобы клинический кардиологический диспансер г. Перми переоборудовали в госпиталь для заражённых коронавирусом, а врачей заставляют работать без средств индивидуальной защиты.

Алеша тут же поспешил на помощь и распространил абсурд своих подопечных. В своем микроблоге в Twitter блогер опубликовал скрин электронного письма якобы одного из сотрудников пермской больницы и сделал на его основе устрашающий вывод: скоро все пойдет по «итальянскому сценарию». В достоверности письма у блогера, конечно же, сомнений нет. Еще бы: такая «записулька» как нельзя кстати вписывается в навальнинскую идеологию.

И вот что примечательно: в графе получателя письма указан адрес электронной почты профсоюза «Альянс врачей». Его так называемая глава Васильева уже неоднократно попадалась на распространении недостоверной информации о ситуации с коронавирусом в России. Она не раз пыталась убедить россиян в том, что власти «заставляют» врачей замалчивать реальную ситуацию о коронавирусе.

Не обошлось без критики по поводу благодушного поступка Москвы оказать помощь Италии. Здесь часто гастролирующий по Италии Алешка осознал своим крохотным умишком, что лучше просто эгоистично пользоваться благами европейской страны, нежели помогать ей. Он решил призвать оставить итальянцев наедине с коронавирусом, как это уже сделали страны Евросоюза. Кроме того, жест российского правительства стал еще одним поводом для антироссийских заявлений блогера: Алешка поспешил сообщить, что, мол, медикаментов и масок самим не хватает. Ну а в качестве иллюстрации привел ничем не подтвержденную историю о тотальном дефиците.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]