Лукашенко озвучил имена двух возможных преемников
28.03.2020 3 814 0 +119 vorbur

Лукашенко озвучил имена двух возможных преемников

---
+119
В закладки
Лукашенко озвучил имена двух возможных преемников Лукашенко, время, добавил, Сергиенко, выборы, страны, должность, области, слова, предприятия, эксперты, Александр, телекомпании, Турчин, интервью, сказал, отчистят», отчистят, ОНТВероятнее, будет

Белорусский лидер Александр Лукашенко в последнее время стал все активнее посещать предприятия республиками и выступать перед их сотрудниками. Многие это восприняли как начало его предвыборной кампании.

Напомни, президентские выборы в Белоруссии состоятся в этом году. Ожидается, что во время обращения к депутатам парламента 17 апреля он назовет дату их проведения.

Предполагается, что выборы будут перенесены с 30 августа на 5 июля. Причина переноса – ухудшающееся экономическое состояние страны. При этом серьезные эксперты считают, что победу в общенародном голосовании одержит Александр Лукашенко, все еще жестко контролирующий ситуацию в Белоруссии.

Однако сомнения в этом выразил сам Лукашенко, заявив об этом в ходе посещения завода «Белгипс». Во время общения с руководством предприятия он предложил продолжить обсуждение законодательства в области строительства после проведения выборов и добавил «если все нормально сложится».

Подобные слова можно было бы отнести к фирменному лукашеновскому кокетству, если бы глава страны не добавил к своим слова дополнительной конкретики.

«Чистить я вас потом буду. И ваше счастье, если не я буду президентом. Но и Турчин тоже почистит, если будет. Или Сергиенко. Уж отчистят, так отчистят», - сказал он в интервью телекомпании ОНТ.

Вероятнее всего Лукашенко имел ввиду Александра Турчина, которого он в ноябре прошлого года перевел с должности первого вице-премьера на должность губернатора Минской области. На этот момент белорусские эксперты расценили это как понижение, причем существенное.

Второй вероятный кандидат генерал Игорь Сергиенко, в прошлом занимавший должность зампредседателя КГБ. В декабре 2019 года он возглавил администрацию президента Белоруссии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]