Русофобские СМИ паразитируют на теме COVID-19, надеясь посеять панику
28.03.2020 3 507 0 +115 Андрей Назаров

Русофобские СМИ паразитируют на теме COVID-19, надеясь посеять панику

---
+115
В закладки
Русофобские СМИ паразитируют на теме COVID-19, надеясь посеять панику


Либеральные СМИ продолжают спекуляции на теме коронавируса. Не проходит и дня, чтобы такие издания как «Эхо Москвы», «Новая газета», «Дождь», «МБХ Медиа» не опубликовали очередной вброс о распространении инфекции COVID-19. Целью подобных провокаций является распространение паники в российском обществе.
«Новая газета», ссылаясь на анонимные источники, рассказывает о недостатке защитных средств и антисептиков в медучреждениях, и это несмотря на то, что сами российские врачи заявляют о наличии всех необходимых лекарств и оборудования.
Российские власти принимают все меры по предотвращению распространения COVID-19, в том числе и увеличивая социальные гарантии. Правительство создало специальный фонд в 300 млрд рублей для борьбы с коронавирусом. Но «Новая газета» не унимается, распространяя заведомую ложь.

Отличилось и пресловутое «Эхо Москвы». Журналист радиостанции Сергей Асланян вбросил фейк о якобы перебоях в поставках в супермаркетах, сопроводив его фотографией паники покупателей в магазинах Турции. По заявлению представителей ретейлеров, российские сети не испытывают дефицита продуктов и товаров первой необходимости.

Принадлежащая беглому олигарху Михаилу Ходорковскому «МБХ-Медиа» заявило, что власти РФ намерено занижают число заболевших COVID-19. Хотя по данным представителей Всемирной организации здравоохранения, низкие показатели инфицированных коронавирусом обусловлены мерами, которые предпринимают российские власти.

Стоит обратить внимание, что вбросом фейков о ситуации с COVID-19 в России наряду с либСМИ занимаются и западные информагентства, такие как Reuters, которые используют лживую информацию, распространяемую псевдопрофсоюзом «Альянса врачей» Алексея Навального.

Учитывая деструктивную деятельность либеральных СМИ на фоне борьбы с коронавирусом, данные издания давно пора привлечь к ответственности за их намерение посеять панику в российском обществе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]