Могут умереть более миллиона человек — пугающий прогноз для Германии
28.03.2020 3 433 0 +57 qazxsw

Могут умереть более миллиона человек — пугающий прогноз для Германии

---
+57
В закладки
Могут умереть более миллиона человек — пугающий прогноз для Германии тысяч, апреля, тесты, чтобы, документе, «Проводим, заражены, Германии, будут, человек, сценарии, следует, ученые, тысячи, может, данным, должны, тысячЖесткие, Джонса, предосторожности

По поручению министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера немецкие ученые проанализировали, как эпидемия коронавируса может распространяться в Германии.

В рабочем документе МВД устанавливается, как нынешнее положение дел может повлиять на внутреннюю безопасность, какие возможны сценарии развития ситуации, заявил в пятницу, 27 марта, официальный представитель министерства Стив Альтер.

По информации журнала Der Spiegel, газеты Süddeutsche Zeitung, а также телеканалов NDR и WDR, в конфиденциальном документе под названием  «Как взять под контроль COVID-19», эксперты рекомендуют поставить вирусу преграду по примеру Южной Кореи − в массовом порядке проводя тесты и последовательно изолируя инфицированных людей.

Исследователи смоделировали сценарий, по которому с 6 апреля проводятся по 50 тысяч тестов в день, с 13 апреля − по 100 тысяч, и в конце апреля − по 200 тысяч. От прежней методики по принципу «Проводим тесты, чтобы подтвердить ситуацию» следует отказаться в пользу принципа «Проводим тесты, чтобы предвидеть ситуацию».

При этом самом позитивном сценарии ученые предполагают, что заражены в Германии будут около одного миллиона человек, скончаются порядка 12 тысяч.

Жесткие меры предосторожности должны соблюдаться два месяца, но и затем следует сохранять повышенную бдительность, потому что иммунитет от вируса приобретет только небольшая часть населения.

В худшем случае, если государство не предпримет достаточных мер, авторы исследования допускают, что уже в скором будущем будут заражены 70% населения; при этом более 80% людей, нуждающихся в интенсивном медицинском обслуживании, не смогут попасть в больницы, а число летальных исходов превысит один миллион.

Напомним, по последним данным университета Джонса Хопкинса, в Германии зафиксировали 50,8 тысячи случаев COVID-19, из них 351 человек скончался и 6,6 тысячи выздоровели.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]