Разливы нефти будут определять из космоса
28.03.2020 4 018 0 +111 cemero4kaa

Разливы нефти будут определять из космоса

---
+111
В закладки
Разливы нефти будут определять из космоса нефти, быстрого, последствий, разлива, ликвидации, может, информация, нефтепродукта, также, течению, дрейфующие, датчиками, навигации, системами, специальные, GPSдрифтеры, быстрой, беспилотники, методы, космические

Для быстрой ликвидации последствий разлива нефти в океане время имеет существенное значение, как и подробная информация о пятне: типе нефтепродукта, толщине слоя и количестве нефтепродукта. Учёт этих параметров на этапе подготовки к ликвидации последствий является очень важным, помогает правильно спланировать работы.

Новый метод быстрого сбора данных, информация о котором размещена на страницах издания EOS, может предоставлять информацию практически в реальном времени группам тактического реагирования сразу же после разлива нефти. Он разработан на основе дистанционного зондирования атмосферы из космоса в США, в Центре исследований прибрежных вод университета в Нью-Гемпшире.

Для всестороннего и быстрого изучения нефтяного пятна используются не только космические методы, но и беспилотники, а также GPS-дрифтеры (специальные буи с системами навигации и датчиками, дрейфующие по течению вместе с пятном).

Исследователи подчёркивают, что дистанционное зондирование разливов нефти особенно может быть полезно в суровых или удалённых акваториях Мирового океана, когда быстрое реагирование на разлив нефти затруднено или опасно.

Работа специалистов проведена при тесном взаимодействии с NASA.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]