28 марта 1837 – Чикаго официально зарегистрирован как город
28.03.2020 6 127 0 +201 Marat9033

28 марта 1837 – Чикаго официально зарегистрирован как город

---
+201
В закладки
28 марта 1837 – Чикаго официально зарегистрирован как город Чикаго, озера, жителей, после, город, Мичиган, ветра, которые, политиков, американских, речами, пространными, возмущен, Редактор, налетающие, самом, марта, абсолютно, название, Всемирную

28 марта 1837 года был основан третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США — Чикаго (англ. Chicago). Расположен он на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс. Только с 1833 по 1840 годы население Чикаго выросло с 350 жителей до 4 тысяч.

Главной исторической достопримечательностью Чикаго является Водонапорная башня — одно из немногих зданий, уцелевших после «Великого пожара» 1871 года.

Сегодня это второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Он — один из крупнейших центров торговли, промышленности и транспорта, место рождения небоскребов.

Чикаго простирается на 40 километров вдоль юго-западного берега озера Мичиган. Часто его называют «Ветреный город»: в 1893 году, с легкой руки редактора газеты «New-York Sun» Чарльза Даны, у Чикаго появляется это название. Дана абсолютно не имел в виду ветра, на самом деле налетающие на город. Редактор был возмущен пространными речами американских политиков, которые съехались на Всемирную Колумбийскую выставку и использовавших её трибуну в своих личных интересах.

Из необычных законов города: жителям запрещено ловить рыбу, будучи одетыми в одну только пижаму, а также брать с собой в оперу французского пуделя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]