Масштабные учения авиации и противовоздушной обороны ЮВО стартуют на Юге России
27.03.2020 8 175 0 +217 AlexSey

Масштабные учения авиации и противовоздушной обороны ЮВО стартуют на Юге России

---
+217
В закладки
Масштабные учения авиации и противовоздушной обороны ЮВО стартуют на Юге России авиации, флота, Черноморского, удара, марта, области, морской, Астраханской, Крыму, Кубани, также, оперативные, Ставрополье, ракет, более, авиационных, Каспийской, полигонов, войсками, будет

27 марта 2020 г., AEX.RU –  Более 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) будет задействовано в плановых двусторонних учениях по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова группировки авиации и противовоздушной обороны проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области.

Планом учений предусмотрен вывод авиации из-под удара с аэродромов базирования, дислоцированных в Ростовской области, на Кубани и в Крыму с выполнением передислокации на оперативные аэродромы в Астраханской области, на Ставрополье и в Северной Осетии.

На втором этапе учений группировки ВВС и ПВО отработают отражение ракетного авиационного удара и нанесение огневого удара в районах авиационных полигонов: в Крыму, на Кубани и Ставрополье, двух полигонов учебных центров Капустин Яр и Ашулук. В боевом применении будет использовано более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы.

В рамках отражения ударов крылатых ракет в морской зоне авиация отработает совместно с корабельными группами Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В двусторонних учениях, которые пройдут в период с 30 марта по 3 апреля, будут задействованы оперативные группы управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединения и воинские части ПВО общевойсковых армий, береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, морской авиации Черноморского флота, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]