Facebook и Twitter напрашиваются на серьёзные штрафы из-за фейков про коронавирус
27.03.2020 6 109 0 +203 White Panther

Facebook и Twitter напрашиваются на серьёзные штрафы из-за фейков про коронавирус

---
+203
В закладки
По сообщению официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, рабочая группа, созданная для выявления в Сети фейков про коронавирус в России, выяснила, что к большинству вбросов причастны американские соцсети Facebook и Twitter. Политолог и публицист Юрий Самонкин считает, что всем соцсетям, распространяющим фейки о коронавирусной инфекции, стоит преподнести урок в виде крупных штрафов.
Facebook и Twitter напрашиваются на серьёзные штрафы из-за фейков про коронавирус

Самонкин отметил, что ситуация с коронавирусом в России намного спокойнее, нежели в странах Европы и США, где заражены уже десятки тысяч человек.

«Благодаря действиям российского правительства ситуация в России менее напряженная, чем в западных странах, где наступает просто-напросто паника», — подчеркнул эксперт.

Он уверен, что подобное положение дел для Запада невыгодно. Сейчас в европейских странах ведётся активная борьба с вбросами о коронавирусе в соцсети. Власти любыми способами пытаются подавить панику среди населения. В том же время им не нравится, что в России всё спокойно.

«Это безусловно раздражает Запад и идет некий “провокационный заказ”, который руководители зарубежных соцсетей проводят», — уверен политолог.

Самонкин также выразил согласие с мнением, что Роскомнадзор должен привлекать зарубежные соцсети к дисциплинарной и административной ответственности. Крупные штрафы станут хорошим наказанием, которое поможет уменьшить потоки ложной информации и снизить уровень паники в стране.

«Отклонение запросов на удаление фейковых новостей — это дискредитация действий России в отношении борьбы с COVID-19 на международном уровне. Большие штрафы за фейки о COVID-19 будут уроком для Twitter и Facebook», — подытожил эксперт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]