Иллюзии и фейки – два инструмента «Альянса врачей» в борьбе с российской системой здравоохранения
27.03.2020 3 803 0 +139 A bouquet of tears

Иллюзии и фейки – два инструмента «Альянса врачей» в борьбе с российской системой здравоохранения

---
+139
В закладки
Иллюзии и фейки – два инструмента «Альянса врачей» в борьбе с российской системой здравоохранения

Так называемый «Альянс врачей» (АВ), позиционируемый Алексеем Навальным, как профсоюз работников медучреждений, стал обычной платформой для распространения фейков о системе российского здравоохранения.

За время своего существования АВ множество раз попадался на откровенных домыслах. И это в лучшем случае. Часто выяснялось, что истина и вовсе лежит далеко за пределами версий, предложенных либеральными «врачами».

Совсем недавно председатель «Альянса» Анастасия Васильева тиражировала миф о том, что персонал московского роддома №8 предложил переоборудовать здание так, чтобы из него получилась чуть ли не инфекционная больница. Само собой, чтобы лечить пациентов с коронавирусом. При этом Васильева утверждала, что роженицы, как и прежде, будут сюда поступать.

Это тот редкий случай, когда в словах АВ есть доля правды, но она настолько маленькая и искаженная, что весь смысл извратился с точностью наоборот. Так, в действительности роддом №8 на 40% пустует, поэтому руководство предложило создать здесь инфекционное отделение. Причём, для этого предусматривается расширение штата –пригласят новых специалистов пульмонологов, терапевтов. Беременных женщин по желанию будут переводить в другие медучреждения. Однако при такой подаче, вся скандальность новости сводится к нулю, поэтому Васильевой пришлось сильно исказить факты.

Также протеже Навального не забыла похаять отечественный Минздрав. Он утверждала, что он якобы призывает граждан обращаться в поликлиники по месту регистрации в случае появления симптомов ОРВИ. Таким образом она пыталась представить здравоохранительное ведомство сборищем идиотов, ведь даже школьник понимает, что так можно разнести инфекцию.

Примечательно, что в своём «видеоразоблачении» Васильева ссылается на заявление Минздрава от 29 февраля, а сам ролик вышел много позже. К тому моменту ситуация в стране изменилась и Минздрав отредактировал свои предписания, призывая граждан не выходить из дома, вызывая врача на дом.

Показательная ситуация, ведь сам Алексей Навальный и все его последователи не приносят никакой пользы. Прикрываясь благими намерениями, они лишь накаляют обстановку, обманывают наивных людей и создают неблагоприятный фон в государстве. Эти люди – рудимент российского общества, от которого необходимо избавиться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]