В Таджикистане российские вертолетчики выполнили специальные задачи в предгорьях Памира
27.03.2020 3 845 0 +93 AlexSey

В Таджикистане российские вертолетчики выполнили специальные задачи в предгорьях Памира

---
+93
В закладки
В Таджикистане российские вертолетчики выполнили специальные задачи в предгорьях Памира вертолетов, Таджикистане, различных, выполнили, авиационной, отработали, России, наземных, боевых, экипажи, военного, районе, состоялись, подготовке, которые, однодневных учениях, аэродромыВсего, запасные, техники, горного

27 марта 2020 г., AEX.RU –  В Таджикистане российские экипажи боевых вертолетов 201 военной базы выполнили ряд специальных задач на учениях в предгорьях Памира. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В ходе общевойскового боя между мотострелковыми подразделениями на бронетранспортерах БТР-82А и превосходящими силами незаконного вооруженного формирования (НВФ) летчики боевых вертолетов Ми-24 отработали сопровождение колонн при выдвижении и огневую поддержку штурмовых отрядов.

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 выполнили задачи по переброске и высадке тактического десанта, доставке боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки горной местности. Кроме того, пилоты совершенствовали навыки обнаружения и распознавания различных хорошо замаскированных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники условного противника. Также экипажи и подразделения наземных служб отработали действия по подготовке к перебазированию авиационной техники на запасные аэродромы.

Всего в однодневных учениях, которые состоялись в районе горного полигона “Ляур”, приняли участие около 500 военнослужащих и более 100 единиц боевой, авиационной и специальной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]