В ГИБДД придумали куда еще можно «повесить» камеру фиксации нарушений ПДД
27.03.2020 3 468 0 +112 Anabolik8686

В ГИБДД придумали куда еще можно «повесить» камеру фиксации нарушений ПДД

---
+112
В закладки
В ГИБДД придумали куда еще можно «повесить» камеру фиксации нарушений ПДД камеры, будет, ГИБДД, машине, фиксации, могут, дорогах, российской, нарушений, появиться, патрульной, напоминаем, следить, сотрудник, неплательщиков, злостных, нашей, средствами, транспортными, розыске

Есть камеры стационарные — те, что на столбах и растяжках. Есть камеры передвижные (или переносные) — это те, что «частники» возят с одного места на другое и ставят на обочинах на треногах. Наконец, в скором времени могут появиться мобильные камеры фиксации нарушений ПДД.

Как сообщил в эфире телеканала «Россия 24» глава российской госавтоинспекции Михаил Черников, камеры для фиксации нарушений на дорогах могут появиться на крышах автомобилей ДПС.

Главный «гаишник» страны предположил, что в течение 2020 года ведомство сумеет «реализовать так называемый прибор фиксации, который будет находиться в светодиодной балке маяка».

Автомобиль ДПС будет ехать по дороге и фиксировать все, что происходит на пути его следования. Причем, делать это он будет как в отношении встречного потока, так и того, что движется в том же направлении — спереди и сзади. Другими словами, камера на патрульной машине будет круговой.

По словам Черникова, такой опыт поможет… свести к минимуму присутствие на дорогах сотрудников ГИБДД. Они будут сидеть в патрульной машине или в офисе и следить в онлайн-режиме за машинами которые находятся в розыске, за транспортными средствами злостных неплательщиков и т.д. Если сотрудник в машине ДПС увидит такую машину, он остановит ее.

Глава российской ГИБДД рассказал о том, что в некоторых странах, в частности, в Турции и Азербайджане (ого, мы уже, похоже, равняемся не только на США и Европу — прим. «Мой Мотор») такая система слежения за водителями уже имеет место и успешно себя зарекомендовала.

Еще раз напоминаем (ссылаясь на главу ГИБДД России): реализация указанного выше проекта начнётся в нашей стране уже в этом году.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]