За сутки Ходорковский в своем Twitter превысил лимит фейковой информации о коронавирусе
27.03.2020 3 835 0 +142 Сакура

За сутки Ходорковский в своем Twitter превысил лимит фейковой информации о коронавирусе

---
+142
В закладки
Беглый олигарх Михаил Ходорковский утопает в коронавирусных вбросах. За сутки он в своем Twitter опубликовал аж четыре фейка.

Ходорковский выложил видео из Казахстана и репетицию с Парада Победы, которые пытался выдать за так называемую переправку военнослужащих для борьбы с коронавирусом.

За сутки Ходорковский в своем Twitter превысил лимит фейковой информации о коронавирусе



Если присмотреться к номерам автомобиля на видео, можно определить, что видео сделано в Казахстане.



А на втором видео военных везут на репетицию Парада Победы.



Помимо фейков с переброской военнослужащих, Ходорковский вбросил еще и фейк про введение в Москве «комендантского часа».



Лже-заявление беглого олигарха прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД Москвы Владимир Васенин. Он заявил, что все опубликованные Ходорковским данные не соответствуют реальности. Генпрокуратура в последствии потребовала удалить опубликованные фейки.

Беглый олигарх также опубликовал вброс La Stampa, о том, что помощь России в Италии неэффективна.



Интересно то, что в материале La Stampa все заявления только от анонимных источников. На самом деле, итальянцы благодарны России за помощь.



И в завершение своей эскапады Ходорковский не забыл вбросить фейк о том, что правительство России занижает количество заболевших коронавирусом.



Однако, в России есть тесты не только отечественного производства. Также были опробованы российско-японские тест-системы на коронавирус.

Столько необоснованных и топорных вбросов всего лишь за сутки. Ходорковский явно поехал кукушечкой в попытках распространить фейковые новости и навести панику среди россиян. Пора бы уже провериться у врача и отправиться на «заслуженный» отдых. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]