«Уголовная ответственность и многомиллионные штрафы» – Малькевич предложил бороться с фейками
27.03.2020 3 061 0 +72 qazxsw

«Уголовная ответственность и многомиллионные штрафы» – Малькевич предложил бороться с фейками

---
+72
В закладки
Председатель комиссии Общественной палаты РФ Александр Малькевич выступил с предложением многократно увеличить штрафы для распространителей фейковой информации. В частности, он указал на Twitter, Facebook и Instagram, в которых массово распространяется ложная информация. Особенно актуально это, по словам Малькевича, в нынешнее время, когда никто не защищен от вбросов по ситуации с коронавирусом.

«Уголовная ответственность и многомиллионные штрафы» – Малькевич предложил бороться с фейками такой, законы, распространяется, ситуации, Председатель, скоростью, России, чрезвычайной, режим, ввели, границы, закрыли, страны, разные, инфекция, пугающей, момент, РоссииКоронавирусная, юридических, качестве

В пример он приводит Запад, где борьбу с дезинформацией в Сети ведут агрессивно и жестко, не позволяя даже родиться таким источникам. Однако в РФ, как заявляет общественник, законы к такой политике достаточно мягки.

Одним из способов заставить эти соцсети соблюдать российские законы он назвал принуждение их к регистрации в качестве юридических лиц в России.

Коронавирусная инфекция распространяется с пугающей скоростью, разные страны мира уже закрыли свои границы и ввели режим чрезвычайной ситуации. В России на данный момент 840 случаев заражения, медики и медучреждения полностью готовы принимать больных. Также правительство приняло ряд мер, чтобы обезопасить граждан.

Если обстановка будет развиваться с такой же тенденцией, а россияне проявят сознательность и благоразумие – коронавирус быстро минует Россию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]