Уход за лицом
27.03.2020 2 575 0 +73 olalasmile

Уход за лицом

---
+73
В закладки
Все знают, что увлажняющий крем нужно наносить утром и вечером, а как быть с анти-эйдж уходом: антиоксидантами, пептидами или кислотами? Узнайте, по какому циклу живет ваша кожа и используйте косметику в правильное время суток.

Уход за лицом время, используйте, противовоспалительный, становится, чувствительной, средства, успокаивающий, свободных, Чтобы, среды, радикалов, виной, который, загрязнений, косметику, часовК, антиэйдж, наносить, утром, кислотами

Наша кожа имеет естественный 24-часовой цикл, который находится под влиянием гормонов и стрессов внешней среды. Чтобы уход за лицом был максимально эффективным, запомните два главных правила: кожа нуждается в защитных ингредиентах в течение дня и восстанавливающих — в ночное время.

Утро: 5−6 часов

Наверняка вы замечали, что ранним утром кожа становится чувствительной и плохо воспринимает обычный уход? Всему виной — гормон кортизол, который бушует в крови и провоцирует негативные кожные реакции: чувствительность, воспаления и даже аллергию. Если ваше утро начинается очень рано, то наносите на лицо щадящий уход: успокаивающий или противовоспалительный крем, например, на основе календулы.

Утро: 8−10 часов

Утренний уход должен стать надежным щитом для кожи на весь день: используйте антиоксиданты, активное увлажнение и защиту от солнца. Цель этих продуктов — защитить вашу кожу от вредного воздействия окружающей среды: ультрафиолетовых лучей, экологических загрязнений, стресса и излучения компьютерных мониторов. Выбирайте косметические средства с содержанием витаминов С и Е против действия свободных радикалов и гиалуроновой кислотой для длительного увлажнения.

День: 12−14 часов

К обеду на лице появляется избыток кожного сала, поэтому самое время убрать с Т-зоны жирный блеск. Используйте матирующие салфетки, которые эффективно поглощают себум и не портят макияж.

Вечер: 16 часов

К концу рабочего дня вы можете почувствовать стянутость и обезвоженность кожи. Это не значит, что ваш утренний крем не справляется со своей задачей, просто всему виной — сухой кондиционированный воздух и излучение монитора компьютера. Самое время нанести дополнительную порцию увлажняющего крема или сыворотки, а если на лице макияж — то проще воспользоваться термальной водой. Необычные способы увлажнения: как вернуть сияние коже и волосам?

Вечер: 21 час

В вечернее время кожа снова становится чувствительной: сказываются усталость, стресс и долгое ношение макияжа. Тщательно очистите лицо от загрязнений и нанесите успокаивающий или противовоспалительный крем.

Вечер: 23−24 часа

Именно ночью наша кожа активно восстанавливается: нейтрализует действие свободных радикалов, повышает производство коллагена и обновляет клетки. Чтобы усилить омолаживающий эффект, помогите коже активным уходом: используйте средства с пептидами, ретинолом или фруктовыми кислотами. Пару раз в неделю можно использовать специальные ночные маски: они работают и самостоятельно, и поверх вашего привычного ухода. Такой трюк значительно экономит время, ведь маска действует пока вы спите.

Необязательно наносить косметику строго до полуночи: следуйте своему режиму и используйте анти-эйдж уход перед сном в промежутке от 22 часов до 1 часа ночи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]