НАСА закрыло миссию орбитального аппарата SORCE
26.03.2020 3 240 0 +75 qasimov.heci

НАСА закрыло миссию орбитального аппарата SORCE

---
+75
В закладки
НАСА закрыло миссию орбитального аппарата SORCE солнечной, SORCE, который, активности, аппарата, аппарат, светимости, ранее, измерения, долгосрочные, непрерывные, провел, аппаратом, первым, яркое, считалось, диапазоне, менее, немного, светило

В НАСА объявили о прекращении миссии орбитального аппарата SORCE, который на протяжении 17 лет вел наблюдения и изучал Солнце. Приемником в наблюдениях светимости Солнца стал датчик суммарного и спектрального солнечного излучения TSIS-1, расположенный на МКС. Позже в 2023 году запланирован запуск датчика TSIS-2, он будет запущен как самостоятельный космический аппарат. Таким образом более чем сорокалетнее непрерывное изучение солнца не прервется.

Аппарат SORCE внес огромный вклад в изучении солнечной активности. По сравнению с предшественниками, аппарат был намного точнее и даже помог понять ученым что наше светило немного менее яркое чем считалось ранее. Он стал первым аппаратом, который провел непрерывные и долгосрочные измерения солнечной спектральной светимости в диапазоне от 1 до 2400 нанометров.

Изначально рассчитывалось что срок службы аппарата продлится пять лет, но способность проработать 17 лет позволила аппарату подробно изучить два минимума солнечной активности, который происходит раз в 11 лет. После восьми лет работы, аккумуляторы SORCE стали разрушаться, что привело к ограничениям в работе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]